Записаться
Дата публикации: 15.09.2023 18:43:00 Дата изменения: 15.09.2023 Автор: Анна Мартьянова
Лого VH

Легкие прически в школу, сад и на каждый день

О чем речь? Легкие прически можно делать по утрам перед школой или работой, не затрачивая на это много времени. Мы собрали самые интересные и в то же время простые варианты, которые не требуют больших энергозатрат.

На что обратить внимание? На выбор прически влияет длина волос, их тип (прямые или волнистые). Также следует учитывать планы на день. Если вам предстоит много передвигаться, лучше отдать предпочтение прическам, в которых волосы будут собраны и не растреплются быстро.

Как сделать прическу в школу за 5 минут

По утрам часто не хватает времени на то, чтобы заплести волосы. Слишком лёгкие причёски, наподобие косы или конского хвоста, давно всем приелись. Женщины всех возрастов задаются вопросом: как быстро создать на голове что-то необычное и красивое? Предлагаем рассмотреть лёгкие причёски в школу, на которые вы потратите всего лишь несколько минут.

Плетение кос по-прежнему остаётся актуальным и модным. Отойдите от классической схемы и попробуйте уложить волосы следующим образом:

  1. Соберите шевелюру на макушке в высокий хвост.
  2. Разделите получившийся хвост на отдельные пряди и заплетите из каждой косу или скрутите их жгутом.
  3. Зафиксируйте концы резинками. Можно также обернуть их вокруг основания хвоста и закрепить невидимками.

Лёгкие причёски на длинные волосы часто включают в себя мелкие косички. Этот элемент по-прежнему остаётся актуальным и модным. Можно заплести две-три штуки среди распущенных волос или сделать хвост и оставить косички около лица.

Как сделать прическу в школу за 5 минут

«Мальвинка» с цветком

Эту традиционную причёску легко усовершенствовать. Она будет смотреться намного интереснее банального варианта, а на её создание не уйдёт много времени:

  • Соберите часть волос на затылке, оставив их основную массу в распущенном виде.
  • Перевяжите получившийся хвостик тонкой резинкой.
  • Выверните хвост, пропуская его через распущенные волосы, один или несколько раз.
  • Из распущенной части хвостика сплетите косу. Слегка вытяните пряди одной её половины.
  • Закрутите получившийся элемент вокруг основания хвостика ослабленной частью наружу и закрепите кончик.
  • Вытянутые пряди будут красиво сочетаться друг с другом и сформируют из волос цветок.

Как сделать прическу в школу за 5 минут

Подхват из кос

Ещё одна лёгкая причёска своими руками, которая занимает буквально несколько минут:

  • Разделите волосы посередине пробором и выделите около висков два небольших локона.
  • Каждую из получившихся прядей заплетите в нетугую косичку.
  • Левую косу зафиксируйте около правого уха невидимкой.
  • Правую косу зафиксируйте невидимкой около левого уха.
  • Следите за тем, чтобы косы на затылке лежали параллельно друг другу.

Brouw&Like

Можно сделать такую лёгкую причёску за минуту: просто не заплетайте локоны у висков в косы, а скрутите их в жгуты и зафиксируйте.

Хвост с «колоском»

Низкий хвост по-прежнему сохраняет свою популярность у девочек, но можно добавить ему индивидуальности и стиля:

  • Разделите волосы пробором.
  • С одной стороны заплетите шевелюру в колосок. Получившаяся коса должна огибать голову. Плетите её до конца длины, а кончик закрепите резинкой.
  • Соберите локоны в хвост вместе с колоском на затылке или повыше.
  • Снимите резинку с косы. У вас получится объёмная причёска с классическим хвостом на конце.

Низкий пучок

Смотрится элегантно, а заплетается легко и быстро. Такая красивая лёгкая причёска пользуется популярностью у старшеклассниц и не только:

  • Разделите волосы посередине пробором и тщательно зачешите их.
  • Соберите шевелюру на затылке в хвост и закрепите его резинкой.
  • Из распущенной части хвоста сформируйте ослабленную косу и оберните её вокруг основания в пучок.
  • Зафиксируйте получившийся элемент резинкой или невидимками. Если вы хотите получить максимально гладкий пучок, то при создании причёски используйте воск для волос.

Низкий пучок

Пряди, собранные сзади

А вот лёгкая короткая причёска для волос небольшой длины:

  • Разделите волосы посередине пробором и возьмите две пряди с разных сторон. Они должны быть такой длины, чтобы их можно было соединить между собой.
  • Зафиксируйте эти локоны друг с другом сзади при помощи резинки.
  • Отделите локон рядом с тем, который образует хвостик, и заверните его между закреплённых прядей.
  • Сделайте то же самое с другой стороны головы.
  • Немного ослабьте резинку. Это придаст причёске объём.

«Конский хвост»

  • Подхватите волосы в классический высокий хвост, зафиксировав его небольшой резинкой.
  • Возьмите из получившегося хвоста один локон и оберните его вокруг основания, а кончик поместите под резинку. Можно заплести из этой пряди косичку. В таком случае причёска будет смотреться ещё и элегантнее.
  • Если кончик пряди держится ненадёжно или виден из-под основания хвоста, зафиксируйте его невидимкой.
  • Если вы хотите получить идеально гладкий «конский хвост», то перед созданием причёски дополнительно распрямите волосы парикмахерским утюжком.

«Конский хвост»

Простые прически для девочек в сад

Лёгкие причёски для девочек в садик пользуются большой популярностью у мам. Основными их составляющими являются жгуты и всевозможные виды косичек. Эти элементы легко сочетать самыми разными способами, создавая красивые и необычные лёгкие детские причёски.

Наиболее простой вариант – это плетение кос с двух сторон. Выделите по локону с правой и с левой стороны около висков. Заплетите из них косички и соедините с оставшимися волосами на затылке в култышку. Украсьте причёску яркими заколками или бантом.

Простые прически для девочек в сад

Комбинированное плетение также смотрится необычно, но потребует определённой сноровки. Для создания такой причёски нужно разделить шевелюру на пряди, сплести паутинку до середины головы, а затем заплести косу-перевёртыш. Элементы косы необходимо фиксировать маленькими цветными или прозрачными резинками.

Простые прически для девочек в сад

Можно сочетать косичку с хвостиками и с распущенными локонами.

Простые прически для девочек в сад

Применение резинок разного цвета может сделать причёску очень оригинальной. Ими легко пользоваться, поэтому сложностей в плетении возникнуть не должно. Увидеть, как создавать лёгкие причёски для детей пошагово, можно на специализированных сайтах или в модных журналах.

Помимо красоты, резинки обладают ещё одним свойством. Они надёжно закрепляют волосы, что позволяет сохранить причёску при любой активности. Это особенно важно для детей, ведь они часто играют в подвижные игры. Выбирайте силиконовые резинки или их вариации из ткани. Магазины предлагают огромный выбор цветов и моделей таких заколок, что позволяет подобрать подходящую на любой случай.

Простые прически для девочек в сад

Простые прически для девочек в сад

На основе самых обычных хвостиков можно создать нарядную лёгкую причёску на день рождения или другой праздник. Для придания оригинальности и красоты получившемуся шедевру используйте декоративные элементы. Это могут быть ленты, маленькие цветные крабики и другие заколки. Даже на фотографии видно, как привлекательно смотрится самая простая причёска.

Простые прически для девочек в сад

Можно переплести тонкие хвостики в паутинку между собой. Пример такой причёски предлагается на фото, но вы можете выполнить её на своё усмотрение.

Простые прически для девочек в сад

Для создания шедевра на голове можно использовать не только косички, жгуты или хвостики. Пучки всегда привлекали модниц. Они смотрятся нарядно и элегантно. Как сделать лёгкую причёску в виде пучка аккуратно?

Для маленьких принцесс с густыми и длинными волосами используйте парикмахерский аксессуар в форме бублика.

Простые прически для девочек в сад

Простые прически для девочек в сад

Легкие прически на каждый день

Многие девушки сталкиваются с проблемой: как сделать лёгкую причёску самой себе, чтобы она выглядела аккуратно и элегантно. Рассмотрите варианты, которые мы вам предлагаем. У вас точно получится выбрать из них подходящий.

  1. «Пляжные волны». Длинные волосы можно уложить при помощи текстурирующего спрея небрежными волнами. Это парикмахерское средство помогает создать упругие и лёгкие локоны. Для укладки волос используйте утюжок. Разделите всю шевелюру на четыре больших пряди, а потом закрутите по очереди каждую из них. Прибор должен стоять на средней температуре, чтобы не навредить волосам. Для получения эластичных локонов надавливайте на утюжок во время завивки. Каждую прядь нужно зажимать в течение 5 секунд. После обработки утюжком освободите локон и обработайте результат при помощи лака для волос. Этот приём продлит стойкость причёски.

Легкие прически на каждый день

  1. Низкая «булочка». Ещё одним вариантом лёгкой причёски на средние волосы и на длинную шевелюру является «булочка». Чаще всего её делают низко. Особенно актуально это для обладательниц длинных волос, потому что тяжёлые высокие причёски вызывают дискомфорт и головную боль. Чтобы чувствовать себя легко весь день, попробуйте заплести низкую «булочку». Для этого нужно собрать локоны в пучок на затылке или чуть ниже, а затем аккуратно вытянуть из него по одной пряди с каждой стороны лица. В завершение завейте их при помощи плойки, формируя кудри от лица. Таким образом любит укладывать волосы Меган Маркл.

Низкая «булочка»

  1. Сегментированный хвост. Соберите волосы на затылке в обычный хвост и зафиксируйте его резинкой. Вторую резинку закрепите на конце. Проденьте кончик в волосы посередине и повторите это действие несколько раз.

Сегментированный хвост

  1. Коса со спущенными прядями. Эта воздушная нарядная причёска придаст романтичности вашему образу. Волосы нужно заплетать в классический колосок вокруг головы, но при этом по завершении каждого витка выпускать вниз предыдущую прядь.

Коса со спущенными прядями.

  1. «Бант» из волос. Для создания такой лёгкой причёски на выпускной, в офис или на прогулку вам потребуется минимум усилий. Соберите волосы в бублик на затылке, придайте ему форму банта и перетяните посередине свободной прядью.

Бант» из волос

  1. Коса снизу вверх. Необычно смотрится коса, заплетённая снизу вверх. Наверху концы прядей можно уложить в пучок.

Коса снизу вверх

  1. «Колосок без колоска». Если вы испытываете дискомфорт от того что вам мешают волосы около лица, воспользуйтесь такой простой причёской. Для этого заколите при помощи резинки несколько хвостиков на разной высоте и проденьте их друг через друга.

Колосок без колоска»

Прически на лето 2023: на короткие, средние и длинные волосы

Легкие прически на короткие волосы

  • Заколки в волосах. Этот декоративный элемент опять набирает популярность. Использовать заколки легко и удобно. С их помощью можно украсить любую причёску. Зафиксировав ими короткие волосы, вы придадите образу элегантности и шарма. Подбирать заколки стоит тщательно.

Аксессуары должны соответствовать вашему стилю. Если вы наряжаетесь в офис, то используйте заколки в стиле минимализма. Стразы и блестящие элементы будут здесь неуместны. Подбирайте заколки сдержанных тонов, соответствующих цвету ваших волос или гардеробу. Если вы собираетесь на праздничное мероприятие, то вам пригодятся нарядные аксессуары. Заколки для создания причёски в этом случае могут быть украшены стразами или жемчугом, а также цветными бусинами разных размеров.

Заколки в волосах.

  • Ободки на короткие волосы. Обладательницам короткой шевелюры часто идут ободки. Не стоит использовать их детские варианты или пластиковые обручи. Избегайте и «бабушкиных» моделей из бархата. В 2023 году особенным вниманием модниц пользуются металлические ободки, однотонные обручи из ткани, а также вариации аксессуара со стразами, заклёпками и бусинами.

Ободки надёжно фиксируют волосы в причёску и не позволяют им мешаться своей владелице. При такой укладке локонов ветер не страшен.

Ободки на короткие волосы

  • Легкие локоны. Такая причёска создаётся при помощи утюжка и текстурирующего спрея. Конечно, она потребует больше времени, чем предыдущие варианты, но и смотреться будет воздушно и изысканно.

Легкие локоны

  • Коса-водопад. Этот вариант подходит и для обладательниц коротких волос. Выделите одну прядь, разделите её на три отдельные части и плетите классическую косу с подхватом. Во время процесса каждый раз берите новый нижний локон вместо предыдущего.

Можно заплести такую косичку вокруг головы или сделать их с двух сторон, зафиксировав в конце.

Коса-водопад

  • Плотное плетение на висках. Если у вас короткие волосы, но при этом вам очень нравятся косички, попробуйте плетение «колосок» или «обратный колосок». Можно расчесать шевелюру на прямой пробор и заплести косы только с одной стороны. Попробуйте соединить их в одну или зафиксировать по отдельности. Распущенные волосы зачешите сверху или распределите на противоположной от косичек стороне.

Популярные причёски «боб» и «косой боб» будут смотреться ещё эффектнее, если украсить их таким образом.

Плотное плетение на висках

Легкие прически на волосы средней длины

  • Ободок из волос. Такая причёска подходит в том случае, если распущенные волосы падают вам на лицо и мешаются. Локоны выглядят элегантно и естественно. При этом простота выполнения причёски покоряет своей лёгкостью.

Чтобы разнообразить образ, используйте для создания ободка из волос разные варианты плетения косы: французская, одинарная, встречное переплетение, «колосок» и другие.

Ободок из волос

  • Хитрый спрятанный хвост. Обладательницы волос средней длины при недостатке времени чаще всего закалывают их в классический хвост. Посмотрите на картинки и воспользуйтесь фотоинструкцией, чтобы за пару минут усовершенствовать причёску и придать ей объём и оригинальность.

Хитрый спрятанный хвост.

  • Французский твист. Прекрасная причёска на волосы средней длины, подходящая для торжественных мероприятий или свиданий. Нередко девушки думают, что уложить волосы таким образом сложно, да и саму конструкцию считают ненадёжной. Мы развеем этот миф при помощи нашей фотоинструкции. Посмотрите на картинки и сделайте лёгкую и красивую причёску за считанные минуты.

Французский твист

  • Голливудские локоны. Такая причёска потребует некоторого времени, но её создание того стоит. Данный способ укладки волос является одним из любимых у голливудских звёзд. Для получения нужного эффекта разделите локоны на косой пробор. Закручивайте их щипцами для завивки крупных кудрей в одном направлении, начиная с волос, располагающихся на затылке. В конце сбрызните причёску лаком.

Голливудские локоны

Легкие прически на длинные волосы

  • Прическа как у Джиджи Хадид. Такой способ укладки потребует от вас всего лишь несколько минут. Разделите волосы пробором посередине, оставив у лица локоны шириной около 50 мм. Оставшиеся пряди зафиксируйте зажимами. Передние локоны соедините между собой сзади и закрепите при помощи узкой резинки. Снимите с волос зажимы и сделайте начёс на макушке. Сбрызните причёску лаком и декорируйте красивыми и подходящими к образу заколками.

Прическа как у Джиджи Хадид

  • Розы из кос. Причёска, с виду кажущаяся сложной, но легко выполнимая при помощи нашей фотоинструкции.

Розы из кос

  • Полупучок. Один из вариантов причёски «Мальвина». Для неё нужно горизонтально разделить локоны на две части, свернуть верхнюю в жгут и сформировать пучок. Распущенные пряди уложите на своё усмотрение.

Полупучок

Не бойтесь экспериментировать, большинство из вариантов причесок, представленных выше, можно адаптировать под любую длину волос, заколоть челку, накрутить или выпрямить волосы, и они заиграют по-новому.

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!

Записаться

НОВОСТИ