Записаться
Дата публикации: 15.06.2023 11:34:00 Дата изменения: 15.06.2023 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Розовый макияж – тренд весенне-летнего сезона

Почему популярен? Розовый макияж позволяет подчеркнуть красоту и показать уникальность. Использование различных оттенков этого цвета поможет женщинам создать нежный и страстный образ, а широкая палитра – сделать как легкий дневной, так и яркий вечерний мейк.

Кому подойдет? Почти все могут носить розовый макияж, но есть много тонкостей, о которых следует подумать при его нанесении. Например, неправильно подобранный оттенок может привлечь внимание к недостаткам кожи, а также придать глазам больной или заплаканный вид.

Особенности розового макияжа

Розовый цвет не собирается сдавать свои позиции, даже несмотря на тренд на желто-сине-зеленую гамму. Оттенки пыльной розы, неспелой клубники, сахарной ваты и «баблгам» широко представлены на модельных подиумах и красных ковровых дорожках, даже среди представительниц правящей элиты.

Красивый розовый макияж имеет несколько неоспоримых преимуществ, именно поэтому он набирает популярность последнее время.

Особенности розового макияжа

  • Макияж в розовых тонах шикарно омолаживает. Поэтому отлично подходит как для юных девушек, так и для зрелых дам. Главное – подобрать оттенок розового так, чтобы он подчеркнул достоинства и мог скрыть недостатки.

  • Такой макияж отлично подойдет как для повседневного, так и для вечернего образа. Благодаря разным оттенкам розового можно создавать самые разнообразные и креативные образы, каждый из которых будет неповторим!

  • Правильно и гармонично подобранные к вашему цветотипу оттенки розового придадут легкость и свежесть образу на целый день.

Виды розового макияжа – 2023

  • Легкий розовый макияж. Макияж в нежных ненавязчивых розовых тонах изящно подчеркивает природную красоту женщины. Спокойные пастельные оттенки румян, теней и помады буквально лишь прикасаются к лицу женщины, выделяя и подчеркивая нужное. Такой мейкап подойдет к любому цвету волос и цветотипу.

Виды розового макияжа – 2023

Виды розового макияжа – 2023

  • Праздничный розовый макияж. Для торжественного или вечернего макияжа наряду с розовыми тенями обычно используют белые и серебряные. Также выделить глаза помогут яркие стрелки. Помаду можно взять любого цвета.

Brouw&Like

Лучше всего с розовыми тенями гармонируют алые, вишнёвые, кирпичные, бордовые и красные оттенки помады. Красно-розовый макияж никогда не потеряет своей актуальности.

Розовый макияж под цвет глаз

Розовый макияж считается универсальным. И ориентироваться при его создании в первую очередь советуют на цвет глаз.

  • Розовый макияж для карих глаз. Подчеркнуть темные глаза девушки помогут розовые тени персикового или теплого розового оттенка. Так взгляд станет еще более глубоким и выразительным, а образ – привлекательным. Для подводки глаз в этом случае подойдет темно-коричневый или черный карандаш.

Розовый макияж для карих глаз

  • Розовый макияж для зеленых глаз. Тем, у кого глаза зеленые, легко подобрать нужный розовый, так как им подходит большинство оттенков красной и розовой палитры. Они смотрятся гармонично и ни коим образом не придадут усталости внешнему виду. Благодаря сочетанию таких цветов в макияже с сиреневым и черным легко добиться красивого, стильного, выигрышного образа.

Розовый макияж для зеленых глаз

  • Розовый макияж для серых глаз. Для серых глаз потрясающе подходят оттенки холодного розового. Благодаря таким цветам лицо женщины становится ярче и выразительнее. Эти тени отлично сочетаются с черной или серо-черной подводкой, так что смело можно использовать карандаши таких оттенков для завершения образа.

Розовый макияж для серых глаз

  • Розовый макияж для голубых глаз. Женщинам, у кого синяя или голубая радужка, стоит присмотреться к светло-розовым оттенкам. Мейк будет выглядеть эффектно, если в дополнение к этим цветам использовать синие или черные тени.

Розовый макияж для голубых глаз.

К сожалению, розовый макияж не подойдет девушкам, у которых воспаленные глаза или высыпания на коже. В таком случае розовый мейк только еще больше подчеркнет данные недостатки.

Розовый макияж под цвет волос

Обычно темноволосым девушкам легче подобрать макияж. Это утверждение справедливо и для мейкапа в розовых тонах.

Розовый макияж для брюнеток подразумевает тени и румяна теплых оттенков. А вот помада чисто розового цвета очень старит. Если вам хочется выглядеть ярко, отдайте предпочтение красной, но не перестарайтесь, чтобы образ не получился вульгарным. Для спокойного варианта отлично подойдет полупрозрачный розовый блеск.

Розовый макияж под цвет волос

Для шатенок лучшим вариантом будет более нежный и романтичный макияж. Розовый и беж – отлично гармонируют. Румяна стоит брать неброские, но перламутровые.

А вообще считается, что розовый макияж в стиле Барби лучше всего подходит для блондинок и светловолосых девушек. Фото красавиц со светлыми волосами с таким макияжем получаются невероятно нежными и изысканными, чего никак не добиться темноволосым дамам. Чтобы макияж получился сдержанным, а не вызывающе гламурным, выбирайте декоративную помаду неброских оттенков. Также трендом последних лет является слегка небрежный макияж.

Розовый макияж под цвет волос

Для рыжеволосых также подойдет макияж в розовых тонах. Стоит выбирать пастельные оттенки розового с персиковым отливом.

5 тенденций розового макияжа

  1. Розовый макияж со стрелками. Стрелки можно нарисовать различные. Хорошо будут смотреться как четкие черные, так и сильно растушеванные. Для изображения стрелок можно пользоваться той косметикой, которая вам больше нравится: карандаш в различных вариациях, компактные, рассыпчатые или жидкие тени, лайнер, жидкая подводка и т. д. Чтобы ресницы не показались менее объемными, сначала прокрасьте межресничное пространство, но и, конечно же, не забывайте пользоваться тушью для ресниц.

5 тенденций розового макияжа

  1. «Смоки айс». Насыщенные розовые цвета: цикламен, коралловый, фуксия, розовый с фиолетовым отливом запросто могут посоперничать с коричневыми и графитовыми оттенками. Главное, чтобы слой теней был плотным, лучше всего подойдут кремовые вариации. Растушевать розовые тени можно далеко за область подвижного века, вплоть до бровей. Либо использовать популярный сейчас вариант – выводить стрелку далеко к виску.

Избежать эффекта заплаканных и отекших глаз поможет тщательно прорисованная линия роста ресниц коричневым или черным цветом.

  1. Для нюдового макияжа розовый – один из главенствующих цветов. Он хорошо ложится на скулы, глаза, губы и даже ресницы. Нотку пикантности можно придать ресницам, если после того, как вы накрасите их коричневой тушью, припудрить кончики розовыми тенями. Главное, при использовании розового в этом стиле мейкапа не забывать про базовое правило: чем светлее кожа, тем более бледный розовый мы выбираем. Для губ отлично подойдут прозрачные и полупрозрачные розовые помады и блески. Не стоит прибегать к использованию базы и карандаша.

Для нюдового макияжа розовый – один из главенствующих цветов

  1. Матовые губы. Если у вас не вечеринка в стиле baby doll, то лучше сделать акцент в макияже на чем-то одном. И чаще всего это губы, накрашенные яркой глянцевой или матовой розовой помадой. Перед использованием такой помады сделайте скраб для губ и напитайте их, потому что в противном случае они будут шелушиться, и выглядит это совсем не эстетично. В остальном придерживайтесь правила: чем темнее тон лица, тем насыщеннее должен быть оттенок.

Матовые губы

  1. Мультиколор. Здесь простор для вашей фантазии безграничен! При желании чуточку розового можно добавить в свой любимый мейкап. В макияже сейчас популярна желто-зеленая гамма, а с ней отлично гармонируют оттенки персик, фламинго, лосось. Для ярких акцентов лучше использовать пигмент и влажную кисть. Если вы делаете большими и выразительными глаза, не стоит так же сильно выделять губы, иначе цветовой баланс будет нарушен. Достаточно увлажнить их питательным бальзамом или блеском.

Инструкция по созданию розового макияжа

Как сделать розовый макияж лица? Пошаговая инструкция:

Подготовка лица

Как и перед нанесением любого макияжа, сначала необходимо очистить лицо. Подойдёт любое средство для снятия косметики (пенка, молочко, мицеллярная вода и т. д.). Затем нужно умыться проточной водой и насухо промокнуть лицо бумажным полотенцем.

После нанесите легкий увлажняющий крем, медленно втирая его в кожу. Благодаря ему макияж будет ложиться ровнее, а кожа выглядеть свежее. Выждите пару-тройку минут и приступайте к мейкапу.

Если вы хотите вечерний розовый макияж, начните с праймера. Он поможет сделать мейк более стойким. Днем его использовать необязательно.

Скройте все недостатки кожи (небольшие прыщики, царапины, покраснения и т. д.) маскирующим корректором. Но старайтесь использовать его по минимуму. Если у вас темные круги под глазами, не обойтись без консилера. Выбирайте на один тон светлее, чем цвет вашей кожи, так макияж будет казаться свежее.

Когда приготовления закончены, наносите тональную основу. Средство стоит выбирать в тон своей кожи, чтобы макияж смотрелся естественно и привлекательно. Для повседневного лучше взять легкую основу, а для вечернего мероприятия – более плотную.

Способ нанесения средства зависит от ваших предпочтений. Делать это можно как спонжем, кисточкой, так и пальцами, разницы нет, главное – тщательно и равномерно растушевывать каждую капельку крема. Так тон кожи будет одинаковым по всему лицу, ровным и красивым.

Также не забудьте про шею и зону декольте. Цвет кожи этих мест должен совпадать с оттенком лица.

Розовый макияж глаз

Розовые тени прекрасно дополняют любой образ: и для вечеринки, и для работы в офисе. Главное – знать некоторые тонкости, как наносить тени правильно, чтобы достичь желаемого эффекта!

Розовый макияж глаз выполняется пошагово в несколько этапов:

  • область между бровью и подвижным веком выделите темным цветом, можно использовать несколько оттенков;

  • прокрасьте верхнее веко, уголки глаза – более темным;

  • все веко закрасьте максимально светлыми оттенками;

  • следите за тем, чтобы не оставалось пятен, резких переходов, растушёвывайте все качественно;

  • внутренние уголки покрасьте самыми яркими тенями, пусть на них будет акцент;

  • и последний шаг – накрасьте ресницы.

Экспериментируйте! Чтобы найти свой идеальный образ.

Инструкция по созданию розового макияжа

Розовые щечки

Розовый макияж хорошо дополняют хайлайтеры или компактные румяна. Самые удобные форматы – прессованные румяна или в стиках. Эти средства наносят после пудры, они делают кожу матовой. Прессованные румяна особенно хорошо подходят для жирной и комбинированной кожи, нейтрализуют жирный блеск. Но наносить их лучше широкой большой кистью, а не маленькими и плоскими, которые обычно идут в комплекте.

А вот тем дамам, у кого сухая кожа, лучше выбрать кремообразные румяна и хайлайтеры, так как в их составе есть воск, ланолин и лецитин, которые увлажняют и смягчают кожу, предотвращают шелушение.

Розовые щечки

При выборе оттенка румян надо ориентироваться на цвет кожи и волос. Если у вас светлая кожа, отдайте предпочтение прохладным оттенкам розового и пурпурно-розового. Для загорелой кожи выбирайте более темные оттенки: коралловый, медный.

Рыжеволосым девушкам лучше всего подойдут румяна с жёлтым или оранжевым оттенком. В целом бежево-розовая гамма румян подходит почти всем особам женского пола.

Как правильно наносить румяна:

  • Распределите румяна по линии скул. Чтобы скорректировать овал лица, втяните щеки и широкой кистью проведите линию от уха до уголка рта.

  • Растушуйте полосу круговыми движениями. Пройдитесь кистью по линии челюсти, ведя ее от наружного края к середине подбородка.

  • Щеки нужно подчеркнуть румянами на один тон светлее. Улыбнитесь и большой круглой кистью нанесите средство на обозначившиеся выпуклости.

  • Резкими движениями растушуйте румяна по направлению к вискам.

  • Сделайте несколько взмахов кистью по подбородку, лбу, спинке носа.

Розовые щечки

Розовый макияж губ

Розовые губы как нельзя лучше подходят для создания романтичного весеннего образа. Все розовые помады и блески можно разделить на яркие и естественные. Нюдовые оттенки отлично сочетаются с практически любым образом. Яркие цвета оставьте в дополнение к «холодному» мейку. Только не стоит забывать, что для розовых губ очень важна белизна зубов, при неудачном выборе помада может подчеркнуть их желтизну.

Как правильно делать макияж губ:

  • обведите губы по контуру розовым или белым карандашом;

  • слегка нанесите помаду, в один слой.

  • промокните губы сухой салфеткой, припудрите и вновь накрасьте их помадой.

Если вы будете действовать так, как мы описали выше, то розовая помада будет держаться на ваших губах гораздо дольше, чем при обычном нанесении.

Розовый макияж губ

Розовый цвет, как и макияж, не всегда яркий и насыщенный. Чаще он нежный, пастельный и приглушенный.

 Его легко дополнить другими тонами и создать интересные и разнообразные образы. Нежно-розовый макияж подходит под все цветотипы и оттенки волос: шатенкам, брюнеткам, блондинкам. Главный плюс такого макияжа – он прекрасно освежает!

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!

Записаться

НОВОСТИ