Записаться
Дата публикации: 28.04.2023 12:02:00 Дата изменения: 28.04.2023 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Повседневный макияж и советы по его созданию

Каковы особенности? Повседневный макияж отличается естественностью, а также универсальностью, то есть подойдет как для работы, так и для прогулки. Каждая девушка вполне может научиться его делать.

На что обратить внимание? Чтобы правильно сделать такой макияж, нужно подготовить лицо и косметику, которая подойдет по типу кожи и будет сочетаться с ее оттенком и цветом глаз. Отдайте предпочтение натуральным тонам, чтобы не выглядеть вульгарной.

Минимальный набор косметики для повседневного макияжа

Существует множество различных косметических средств, но какие нужны для ежедневного применения? В косметичке должны быть:

  1. Праймер. Его использование – это важный этап при нанесении макияжа, который многие игнорируют. Вы совершаете большую ошибку, пренебрегая этим средством, потому что залог качественного визажа – хорошо подготовленная кожа. Если ранее вы не были знакомы с праймером, рекомендуем его приобрести. Последующие этапы мейкапа – нанесение тонального крема, румян или хайлайтера – будут проходить проще, так как эти средства лучше ложатся на праймер. Также он поможет продержаться косметике на вашем лице гораздо дольше. При выборе основы для макияжа обязательно учитывайте тип кожи.

  2. Тональный крем. После нанесения базы следует один из важнейших этапов. Не экономьте на тональном креме, найдите тот, который подойдет именно вам. Задача этого средства – помимо выравнивания тона, сделать лицо свежим и сохранить этот вид. Вам должно быть комфортно использовать крем, ведь речь идет о повседневном мейке. Поверх этого средства можно нанести пудру при необходимости, но лучше выбрать что-то одно, чтобы не перегрузить кожу.

Минимальный набор косметики для повседневного макияжа

  1. Корректор или консилер. Повседневный макияж современной девушки обязательно должен включать в себя эти волшебные средства, которые помогут скрыть синяки или небольшие воспаления на лице. Важный параметр при выборе корректора или консилера – стойкость. Покупайте средства, имеющие стойкую формулу.

  2. Румяна. Используя этот продукт, вы придадите лицу бодрость и свежесть. Не бойтесь работать с румянами, ведь естественный цвет лица предполагает розовые щечки.

Минимальный набор косметики для повседневного макияжа

  1. Средство для бровей. Сделать лицо выразительным без бровей невозможно – от формы и цвета зависит то, как вас воспримут. Ухоженный вид придают аккуратные брови подходящей под ваш тип лица формы. Делая макияж, обязательно уделите им внимание.

  2. Карандаш для глаз. Рекомендуем выбирать мягкие карандаши-кайалы, потому что их можно использовать для нескольких целей: прокрашивание слизистой, оформление контура, создание стрелок и легкие smoky eyes. Кремовые тени-карандаш не менее удобное средство, которое можно по-разному применить.

  3. Мини-палетка теней. Если вы в теме визажа недавно, то первое время будет достаточно 3–4 базовых оттенков. Этого хватит для отработки универсальной техники smoky eyes.

  4. Тушь. Ассортимент в магазинах поражает, а мы рекомендуем выбирать тушь, которая может удлинить, подкрутить ресницы и придать объем. Обратите внимание на то, сколько слоев требуется для достижения нужного эффекта – хорошей туши достаточно одного.

Минимальный набор косметики для повседневного макияжа

  1. Помада-бальзам. В каждой косметичке должно быть уходовое средство для губ для ежедневного использования. Без должного ухода за губами не получится аккуратно накрасить их декоративной помадой.

Повседневный макияж под разный цвет глаз и волос

Многие ошибочно полагают, что повседневный макияж одинаковый и неинтересный. Существует множество тонкостей, которые сделают вас притягательными и обаятельными, например, правильно подобранные цвета косметических средств. Ведь подходящая голубоглазым блондинкам цветовая гамма не к лицу черноглазым брюнеткам.

Brouw&Like

Рассмотрим особенности ежедневного макияжа в зависимости от внешности. Выбирая румяна, помаду для губ и тени, обязательно нужно учитывать свой цвет кожи, глаз и волос, чтобы не прогадать с оттенком.

Существует несколько типов внешности:

Карие глаза в сочетании с темными волосами

Темноволосые и кареглазые девушки имеют эффектную внешность, многие мужчины влюбляются в загадочных обольстительниц, а те разбивают их сердца.

Мейкап нужен для подчеркивания вашей красоты и сексуальности, поэтому прислушайтесь к этим советам по повседневному макияжу для карих глаз:

  • Тональная основа. Зачастую девушки с такой внешностью обладают желтоватым или оливковым оттенком кожи, поэтому выбирайте бежевую основу.

  • Хайлайтер. Темненьким невероятно подходят бронзовые и золотистые блики. Нанесите немного этого средства под скулы и на кончик носа. Такой ход сделает ваше лицо сияющим, а его черты более утонченными и аристократичными.

  • Тени. Карие глаза выглядят еще глубже и эффектнее, если использовать приглушенные зеленые оттенки, золотистый, серый или лиловый.

Карие глаза в сочетании с темными волосами

Голубые или серые глаза со светлыми волосами

Люди с таким цветом глаз обладают уникальной способностью – в зависимости от настроения и освещения оттенок глаз меняется.

Такой легкой и светлой внешности подойдут:

  • жемчужный и бежевый;

  • серебристый и белый;

  • лимонный и золотистый.

Розовые и красноватые тени придают усталости повседневному макияжу для голубых глаз, веки будут казаться припухшими.

Голубые или серые глаза со светлыми волосами

Зеленые глаза и русые или рыжие волосы

Невероятное, будто магическое сочетание самого редкого цвета глаз и самого редкого цвета волос требует внимательного подхода к выбору теней. От ярких цветов стоит отказаться, так как они могут перекрыть естественный цвет радужки, а нейтральные цвета не подчеркнут уникальность.

Красоту раскроют:

  • фиолетовая гамма (нежная сирень, лаванда, лиловый);

  • серый и зеленые оттенки (изумрудный, болотный, оливковый);

  • апельсиновый, охра и теплый коричневый.

Повседневный макияж для зеленых глаз не обходится без подкрашенных карандашом или тенями бровей. Выбирайте средства на тон или два темнее вашего цвета волос.

Зеленые глаза и русые или рыжие волосы

Очень малая часть девушек имеет натуральную красоту, которую не нужно корректировать косметикой. Это стало причиной того, что многие наносят легкий повседневный макияж, ведь если выполнить его правильно, тогда ваши недостатки будут скрыты, а достоинства подчеркнуты.

Пошаговая инструкция для повседневного макияжа

Если вы никогда не интересовались этой темой раньше, то специально для вас инструкция: как сделать повседневный макияж пошагово.

  1. Для начала нужно очистить кожу и увлажнить ее кремом. Дождаться того момента, когда крем полностью впитается.

  2. По всему лицу распределите тональный крем. Можете использовать кисти, спонжи, пальцы – то, что вам привычнее и удобнее. Хорошо растушуйте средство от центра к краям, не должно оставаться никаких пятен.

  3. Если есть недостатки, например, синяки под глазами или воспаления, воспользуйтесь консилером, чтобы скрыть их.

  4. Можете с помощью пары капель этого же консилера скорректировать зону под глазами. Распределите средство безымянным пальцем похлопывающими движениями.

  5. Оформите брови карандашом или специальной тушью.

  6. Не забудьте про тонкий слой консилера на верхнем веке. В случае необходимости он может стать хорошей базой для теней, если будете их использовать.

  7. Для повседневного макияжа подойдут нюдовые оттенки теней. Аккуратно растушуйте их по верхнему веку.

  8. Хорошо прокрасьте ресницы тушью, делайте это зигзагообразными движениями.

  9. Жидким лайнером нарисуйте классическую стрелку на глазах.

  10. Приглушенный оттенок розовой помады идеален для ежедневного использования. Накрасьте им губы.

  11. Чтобы нанести румяна, нужно улыбнуться. Средство должно быть на яблочках щек.

Особенности ежедневного макияжа глаз для нависшего века

Многие считают, что сделать повседневный макияж на нависшее веко сложно, но это не так. Просто добавьте немного теней натурального коричневого оттенка в складку века. Чтобы распахнуть взгляд, хорошо проработайте межресничное пространство и накрасьте ресницы тушью. Откажитесь от нанесения под бровь хайлайтера или светлых теней – это может подчеркнуть то, что вы пытаетесь скрыть.

Идеи повседневного макияжа с учетом возраста

Подбирать мейкап нужно с учетом возраста. Юной девушке не подойдет визаж для дам 50 лет, а для возрастных женщин – подростковый макияж. Ведь в разном возрасте есть свои недостатки и преимущества, а наша задача – их скрыть или подчеркнуть. Рассмотрим подробнее, предпочтение каким идеям и средствам стоит отдавать в зависимости от возраста. Это полезно знать каждому, ведь повседневный макияж для начинающих никогда не поздно изучить.

Для юных девушек от 15 лет

Прекрасный возраст, вы молоды и полны энергии, поэтому ежедневный мейк будет максимально легким. Так как вовсю идет пубертатный период, то на лице могут быть высыпания, которые требуют лечения или дополнительного ухода. Наносить косметику на такие участки нужно только после очищения и использования специального средства. От тонального крема желательно отказаться, так как на юной девушке он будет выглядеть неуместно, а вот консилер поможет убрать синяки под глазами.

Особенности ежедневного макияжа глаз для нависшего века

Повседневный макияж век стоит ограничить светлыми оттенками, например, розовыми, серыми, бежевыми или коралловыми. Тушь лучше использовать коричневую или вовсе отказаться от нее. Можно нарисовать стрелки, но тонкие и неяркие, карандашом естественного оттенка. Юным девушкам яркая помада не к лицу, а вот блеск нейтрального цвета подойдет.

Для женщин старше 25 лет

В этот период кожа молода, это видно по ее сиянию и упругости, но появляются новые жизненные обстоятельства, требующие другого подхода к повседневному макияжу. 

В этом возрасте заканчивают учебу в вузах и устраиваются на работу. Это очень важный этап, выглядеть нужно соответствующе – представительно, чтобы расположить к себе человека и вызвать у него доверие. От выбранной сферы деятельности зависит внешний вид и макияж: если вы представитель творческой профессии, то можно не ограничивать себя и выбрать мейкап с накладными ресницами и выделяющимися тенями; а если вы пришли работать в офис, ваш образ должен быть сдержанным.

Для женщин старше 25 лет

В косметичке девушек от 25 лет тональный крем и консилер должны быть обязательно, но использовать их нужно с осторожностью, чтобы лицо оставалось живым и естественным, а не стало похожим на маску. Смело наносите помаду, но будьте внимательны к оттенкам: они должны подходить к вашему типу внешности и обстоятельствам. 

Слишком вульгарный образ может не сыграть вам на руку. Если хочется сделать акцент на губах, то будет достаточно насыщенного естественного оттенка розового, бежевого или кораллового. Глаза выделять слишком ярко тоже не стоит, отдайте предпочтение приглушенному макияжу.

Для женщин старше 40 лет

Старение неизбежно, поэтому с возрастом будут появляться изменения, недостатки, которые захочется скрыть. Так что консилер и тональный крем обязаны быть в вашей косметичке. Важно соблюдать меру и не испортить свое лицо изобилием косметики. Вокруг глаз могут появиться морщинки и другие изменения, чтобы скрыть их, на внешний угол века наносят темные тени.

Для женщин старше 40 лет

Ближе к внутреннему углу верхнего века нанесите светлые и яркие тени, это поможет создать красивый контраст. Не забудьте про брови: аккуратные с четкими краями не дадут вашему лицу стать «размытым».

Выбирайте подводку для губ на пару тонов темнее цвета помады, чтобы начертить контур губ, который из-за возрастных изменений мог потерять аккуратные границы.

Советы для повседневного макияжа

Легкий и красивый повседневный макияж универсален, ведь он подходит для разных жизненных обстоятельств: работа, прогулки с друзьями и свидания в дневное время. Для ежедневного использования нужно выбирать современный мейкап. Как же сделать простой, но при этом красивый макияж? Прислушайтесь к нашим общим рекомендациям, которые помогут создать стильный образ:

  1. Не используйте много косметики, выглядеть нужно естественно.

  2. Для ежедневного макияжа не подойдут насыщенные тона помады, очень темные тени, блестки – оставьте это для вечернего варианта.

  3. Очень хочется сделать акцент на глазах? Тогда для губ выбирайте оттенки натуральные. Если ярко подчеркнуть и глаза, и губы, выглядеть вы будете вульгарно.

  4. Естественность и натуральность – тренд. Современные визажисты и стилисты за минимализм и лаконичность.

Какие основные правила повседневного макияжа? Вы должны выглядеть естественно, тонны косметики скроют вашу природную красоту:

  • кожа должна быть в хорошем состоянии – найдите подходящие вам средства для очищения и ухода;

  • взгляд должен быть открытым и выразительным;

  • губам идет объем и блеск.

Именно этих правил придерживается Жанин Лобелл, занимающаяся созданием образов для актрис, номинированных на «Оскар». Она же автор образа Миранды Пристли из фильма «Дьявол любит Prada».

В последние годы из трендов не выходит естественность, поэтому повседневный макияж не должен быть слишком ярким. Мейкап нужен, чтобы подчеркнуть природную красоту. Особенностью ежедневного визажа является и скорость его нанесения, вам хватит 10 минут, чтобы привести себя в порядок.

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!


Записаться

НОВОСТИ