Записаться
Дата публикации: 14.03.2023 12:42:00 Дата изменения: 14.03.2023 Автор: Белякина Наталья Олеговна
Лого VH

Процедура HydraFacial и ее особенности

Что это? HydraFacial («Хайдра фэшл») является относительно новой процедурой, которую активно предлагают бьюти-мастера в салонах красоты. Она позволяет достигать прекрасного эффекта по оздоровлению и омоложению кожи.

Кому показана? Наша кожа регулярно подвергается воздействию окружающей среды, она обезвоживается, теряет эластичность и со временем тускнеет. Но все эти изъяны можно исправить: освежить цвет, убрать морщины, мешки под глазами, повысить упругость. HydraFacial справляется с этим за одну процедуру.

Что такое HydraFacial

HydraFacial – это современная инновационная косметологическая технология, которая обеспечивает очищающий, увлажняющий и омолаживающий эффект. Данная комплексная процедура относится к аппаратным. Она включает в себя следующие этапы работы с кожей:

  • очищение и эксфолиация;

  • кислотный пилинг при необходимости;

  • вакуумный массаж с лимфодренажным эффектом;

  • лечение проблем кожи;

  • терапия антиоксидантами.

Что такое HydraFacial

HydraFacial входит в пятерку наиболее популярных косметологических процедур во всем мире. Данная методика омоложения доступна во многих профессиональных центрах косметологии в более чем 84 странах. Сегодня этот бренд относится к классу люкс в бьюти-индустрии.

HydraFaсial подходит практически каждой девушке и женщине, желающей улучшить состояние кожи и решить те или иные проблемы. Если вы против уколов красоты и лазера, то обратите внимание на эту аппаратную методику эстетической косметологии. По отзывам клиенток, HydraFaсial является безопасной, деликатной и эффективной процедурой.

Brouw&Like

Она проводится на запатентованном вакуумном аппарате HydraFacial MD. На каждом этапе процедуры используются насадки HydroPeel спиральной формы, у которых уникальный дизайн и широкий функционал.

Голливудская чистка HydraFacial представляет собой уникальную технологию Vortex-Fusion. Благодаря ей можно решить многие проблемы с кожей. Одноразовые насадки мягко снимают ороговевший слой. Это так называемый процесс эксфолиации.

Под действием вакуума специальные сыворотки с активными веществами насыщают кожу, попадая в ее глубокие слои. Это процесс гидратации. У сывороток богатый состав, в котором содержатся: витамины, пептиды, антиоксиданты, гиалуроновая кислота и другие полезные вещества.

Таким образом, HydraFacial оказывает одновременно очищающий и оздоравливающий эффект. Комплексное воздействие достигается за счет использования вакуума и сывороток широкого спектра применения, подобранных под потребности кожи клиентки.

На определенных этапах процедуры возможно использование кислотных пилингов различной концентрации по рекомендации косметолога.

Что такое HydraFacial

Сеанс не занимает много времени (около 30–45 минут).

Процедура аппаратная, но косметолог подходит индивидуально к каждому клиенту. Так, например, он регулирует количество сыворотки в зависимости от состояния и потребностей кожи. Исключен риск занесения инфекции, потому что насадки одноразовые. Именно это определяет безопасность процедуры.

Преимущества процедуры HydraFacial

  • Минимум противопоказаний и побочных эффектов. Сеанс безболезненный и комфортный.

  • Персонализированный подход к каждому клиенту. Косметолог, исходя из состояния кожи, ее проблем и потребностей, выбирает наиболее эффективную комбинацию сывороток с лечебным и уходовым составом. Разрабатывается индивидуальная программа омоложения и оздоровления с учетом ситуации и запроса клиента. Определяется количество необходимых процедур.

  • Видимый эффект заметен уже после первого сеанса: поры деликатно очищены, кожа глубоко увлажнена, мелкие морщинки разглаживаются.

  • HydraFacial является универсальной процедурой. Нет сезонности, периода подготовки и реабилитации.

  • Данная технология подходит для людей любого возраста. Тип кожи также не имеет значения.

  • HydraFacial – это многофункциональная процедура. Ее можно использовать как базовый ежемесячный уход или для лечения проблемной кожи.

  • Процедура подходит не только для лица, но и для тела. Можно применять лечебные сыворотки на любых участках с воспалением. Допустимо сочетать HydraFacial с другими разноплановыми косметологическими методиками.

  • Деликатное воздействие на кожу. После процедуры можно сразу посещать различные публичные мероприятия. Лицо будет выглядеть прекрасно. Поэтому сеанс проводится в любое удобное для клиента время.

Оборудование для HydraFacial

Для проведения процедуры используется аппарат HydraFacial MD Tower. Он является многофункциональным. Все оборудование, насадки, сыворотки и прочие материалы, которые применяет косметолог, имеют патенты и соответствуют международным стандартам качества. У каждой насадки свой дизайн и функционал. Вот их основные характеристики:

  • синяя насадка применяется для глубокого очищения кожи в сочетании с сывороткой Activ-4;

  • бирюзовая насадка используется для глубокой очистки: при сильных загрязнениях, высыпаниях, угревой сыпи, она сочетается с сывороткой Beta-HD;

  • прозрачная насадка применяется для глубокого проникновения увлажняющих и омолаживающих сывороток (Antiox-6, Antiox+, DermaBuilder, Britenol);

  • оранжевая насадка используется для лечения пигментации, расширенных пор и акне с сыворотками Activ-4 и Beta-HD.

HydraFacial также предусматривает комплекс процедур для тела. Для этого есть специальные насадки. Они больше и шире, поэтому не требуется много проходов аппаратом на проблемных зонах.

Основные этапы HydraFacial

Результат, который высоко оценивают все, кто попробовал данную косметологическую методику, достигается за счет системы пошагового воздействия на кожу. Каждый этап имеет ряд тонкостей и направлен на усиление эффекта предыдущего.

Первое в процедуре – глубокое очищение и эксфолиация. Кожа становится гладкой благодаря избавлению от ороговевших клеток.

Оборудование для HydraFacial

Все сыворотки имеют активные омолаживающие компоненты в составе. Кожа глубоко увлажняется. Мелкие морщинки разглаживаются. Уже после первой процедуры кожа напитана влагой и приобретает здоровый цвет.

  1. Очищение кожи от макияжа. Косметолог деликатно, но тщательно очистит вашу кожу от косметических средств. Тем самым он готовит ее к процедуре.

  2. Эксфолиация. С помощью специальной насадки происходит процесс эксфолиации и увлажнения благодаря использованию сыворотки. Насадки уникальны, они мягко, но основательно очищают кожу. Удаляются сальные выделения. Кожа напитывается активной сывороткой, которая проникает глубоко в ее структуру.

Процедура абсолютно безболезненная и комфортная. Косметолог очищает кожу только насадкой с вакуумом, без ручного воздействия. Это нежная и деликатная технология, не доставляющая дискомфорта.

  1. Кислотный пилинг. Пилинг с использованием кислот не является обязательным условием данной методики. Косметолог назначает его в зависимости от состояния кожи. Пилинг GlySal направлен на очищение кожи от жира и загрязнений. С его помощью можно решить проблему угревой сыпи. Концентрация гликолевой или салициловой кислоты подбирается персонально.

  2. Экстракция. Кожа глубоко очищается благодаря приему вихревого всасывания аппаратом. Это не доставляет дискомфорта и хорошо очищает поры.

  3. Омоложение и лечение. Омолаживающий эффект достигается путем использования средств anti-age-терапии. На данном этапе процедуры корректируются возрастные проблемы, характерные для увядающей кожи.

  4. Гидратация. Кожа глубоко напитывается защищающими ее антиоксидантами, пептидами и гиалуроновой кислотой. Это очень важный этап.

Гидратация

Активные компоненты, которые содержатся в составе сывороток, интенсивно питают кожу. Начинаются процессы детоксикации и регенерации. Восстанавливается структура кожного покрова.

  1. Подбор уходовых средств для фиксации результата. Для того чтобы сохранить длительный видимый результат – здоровую и увлажненную кожу, нужно использовать подходящие косметические средства в домашних условиях. Помочь в подборе может косметолог. Такие средства не только закрепляют эффект от процедуры HydraFacial, но также защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Показания и противопоказания к проведению HydraFacial

Данная косметологическая процедура подходит при следующих проблемах:

  • кожа, склонная к сухости и обезвоженная;

  • возрастные изменения и признаки увядания;

  • жирная кожа;

  • расширенные и загрязненные поры;

  • кожа с косметическими дефектами;

  • отечность;

  • дряблая и обвисшая кожа;

  • неровный рельеф;

  • безжизненный цвет лица и круги под глазами.

Метод является деликатным и безопасным. Однако есть ряд ограничений для проведения процедуры. Так, если у вас видны сосудистые сеточки, то нельзя делать HydraFacial больше одного раза в месяц. Под частым воздействием вакуума происходит нагрузка на капилляры. Могут появиться новые сосудистые дефекты.

Процедура противопоказана при следующих состояниях:

  • беременность и грудное вскармливание;

  • онкологические заболевания;

  • обострение герпеса;

  • воспалительные заболевания кожи;

  • псориаз;

  • экзема.

Эффект от HydraFacial

HydraFacial – современная технология, дающая видимый эффект от комплексного воздействия на кожу. Процедура очень популярна и востребована благодаря тому, что результат быстрый и заметный невооруженным глазом. 

Эффект от HydraFacial

За получасовой сеанс клиент получает глубокое очищение кожи и видимый лечебный эффект. Поэтому данная процедура относится к омолаживающим. 

Отсутствие ограничений и необходимости подготовки, а также широкий спектр решаемых проблем и безопасность – это объясняет популярность HydraFacial во всем мире.

Эффект от HydraFacial

Если у вас проблемная кожа с комедонами, высыпаниями и прочими эстетическими дефектами, то изменения будут заметны после нескольких процедур. Одного сеанса недостаточно.

Процедура дает следующий эффект:

  • сияющая кожа и здоровый цвет лица;

  • разглаживание мелких морщин;

  • подтяжка овала лица;

  • повышение тургора кожи;

  • уменьшение синяков под глазами;

  • ровная и гладкая кожа;

  • чистые поры лица;

  • осветление кожи;

  • хороший противовоспалительный эффект;

  • обеспечение глубокого проникновения лечебных сывороток, нанесенных после процедуры очищения и эксфолиации.

После HydraFacial эффективна мезотерапия и другие уходовые методики, рекомендованные косметологом.

Подготовка к процедуре HydraFacial и частота проведения

Косметолог на первичной консультации оценит состояние вашей кожи и исключит наличие потенциальных противопоказаний для проведения процедуры. Он разработает индивидуальную методику и продолжительность курса HydraFacial. Все зависит от возраста, состояния кожи, наличия проблем, необходимости омолаживающих процедур и т. д. Специальной подготовки от клиента не требуется.

Многие девушки используют процедуру для очищения кожи ежемесячно. Это позволяет поддерживать ее ухоженный здоровый вид.

Если есть проблемы, то одного сеанса будет недостаточно. Их потребуется в среднем от 6 до 10 с интервалом в 7 дней. Пройдя курс аппаратных процедур HydraFacial, можно полностью решить многие проблемы с кожей.

Эффект от HydraFacial

Таким образом, данная аппаратная методика дает видимый эффект уже после первого сеанса. Помимо глубокого очищения, увлажнения, питания, омоложения и лечения кожи, HydraFacial также показывает отличный результат как профилактическая процедура. Грамотный уход способен предотвратить многие проблемы. Восстанавливается ровный цвет лица и улучшается тургор кожи. Она становится гладкой и сияющей.

Помимо видимого очищения кожи от загрязнений, HydraFacial выступает и как способ детоксикации. Выводятся шлаки и токсины. Это способствует оздоровительному и омолаживающему эффекту.

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!


Записаться

НОВОСТИ