Записаться
Дата публикации: 30.06.2023 13:09:00 Дата изменения: 30.06.2023 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Летний макияж: самые яркие идеи 2023 года

В чем особенности? Летний макияж, соответствуя времени года, представляется нам ярким, сочным, запоминающимся. С наступлением теплых дней хочется быть заметной и незабываемой. Этого эффекта и помогает добиться правильный мейкап.

Что выбрать? Летом можно позволить себе быть посмелее. Используйте яркие тени, сочную подводку, насыщенные блески и помаду. Также популярным остается нюдовый вариант, который подчеркнет вашу естественную красоту.

Уход за кожей летом и подготовка к макияжу

  1. Правильное очищение. В летнее время его нужно делать чаще, чем зимой, так как в жаркую погоду обильнее выделяется пот, забиваются поры, кожные высыпания тоже случаются порой в самый неподходящий момент. Особого внимания и тщательного ухода требует жирная кожа, которую нужно правильно подготовить к летнему макияжу. Пользуйтесь подсушивающими и отшелушивающими масками, они сейчас очень нужны любому типу кожи!
  2. Интенсивное увлажнение. На ночь используйте питательные кремы, а для дневного применения подходят средства с более легкими увлажняющими текстурами, например, сыворотки. В их состав входят активные компоненты с высокой концентрацией.
  3. Летом актуальна проблема защиты кожи от ультрафиолетового излучения, в чем поможет такой фактор, как SPF. Процесс фотостарения непрерывно идет у каждого из нас, а находиться под прямыми лучами солнца опасно для здоровья в целом, а не только для состояния кожного покрова. Используйте крем с SPF-20 даже в городских условиях, в любую погоду, пусть на улице и пасмурно. Не наслаивайте много продуктов на лицо, проще и выгоднее обзавестись многофункциональным средством, например, тональным кремом с защитой от ультрафиолета. Современная косметическая промышленность выпускает такие совершенные препараты.

7 главных правил летнего макияжа

  • Минимальный мейк. Не имеет значения, зачем вы делаете макияж: на прогулку, на работу или в театр. Не пользуйтесь основой в жару, гораздо более грамотное решение — взять консилер.

Минимальный мейк

  • Очень актуален крем с тонирующим эффектом и светоотражающими частицами. Это идеальный продукт для женщин, которые никак не могут без легкого летнего макияжа и не выходят на улицу без косметики. Тон ложится ровно, не будет ощущаться на коже даже в жаркую погоду.
Brouw&Like

  • Любительницам блеска стоит использовать его только вечером, средства с шиммером и блестками хорошо смотрятся на дискотеке или празднике. А днем блестящая косметика смешается с кожным жиром, что закупорит поры и испортит впечатление даже от самого красивого мейкапа.

Уход за кожей летом и подготовка к макияжу

  • Сейчас время для применения мультифункциональных средств. Один и тот же тинт хорошо подойдет как для щек, так и для губ. А про многофункциональность карандаша знают многие девушки: это и подводка для глаз и бровей, и контур под помаду.
  • Только водостойкая тушь. В жару это правильнее, чем пользоваться обычной. Цветовые варианты летом не ограничены: фиолетовая, зеленая, голубая, бордовая. Любые оттенки в самое теплое время года выглядят весьма уместно.
  • Наносите помаду правильно. Вбейте пигмент кончиками пальцев в губы, промокните их салфеткой и повторите действия, пока цвет не станет настолько насыщенным, насколько нужно вам.
  • Не маскируйте веснушки. Они появляются на коже весной-летом, и многие женщины их не любят. Их можно сделать незаметными с помощью тона, но, если веснушек немного, их лучше подчеркнуть. Такой акцент не будет лишним в летнем макияже для женщины, ваш образ станет интереснее и привлекательнее.

Летний макияж под цвет глаз

Как говорится, глаза — зеркало души, а придать им выразительность, подчеркнув природную красоту, можно с помощью умелого макияжа. Профессионалы в искусстве мейкапа считают, что обращать внимание надо на цвет глаз. Это основное в выборе правильных сочетаний декоративной косметики, подходящих именно вам.

  • Серые. Здесь уместны тона серо-серебристой гаммы: от самого светлого до «мокрого асфальта». Это очень модный сейчас «смоки айс», который придаст вашему взгляду загадочность и глубину.
  • Голубые. Для вас актуальна гамма бледно-розовых, сочно-бирюзовых, кобальтовых, жемчужных, золотисто-шоколадных, серых и лиловых оттенков. В летнем макияже для голубых глаз можно использовать как один цвет теней на веках, так и сочетание двух-трех оттенков.

Летний макияж под цвет глаз

  • Зеленые. К этим глазам подойдут самые разнообразные сочетания: все оттенки зеленого, кофейный и медный, сливовый и баклажановый.

Зеленые глаза макияж

  • Карие. Коричневые оттенки от «кофе с молоком» до глубокого «шоколада» гармоничны в летнем макияже для карих глаз. Нетрудно создать выразительные акценты с помощью яркого сливового или небесно-синего.

в летнем макияже для карих глаз

Пленительный и манящий взгляд можно сделать еще более глубоким, если соблюдать бьюти-правила визажистов.

Особенности летнего макияжа глаз и губ

Давно не тайна, что перед макияжем глаз нужно позаботиться о выравнивании тона кожи век, убрать цветовые несовершенства. Сделать это можно праймером или базой под тени. Для создания красивого летнего макияжа такие бьюти-элементы обязательны, чтобы подводка и тени не размазались спустя пару часов.

Лучше пользоваться тенями с кремовой текстурой, чем сухими, летом они гораздо надежнее, так как держатся дольше.

В жару откажитесь от карандаша для глаз и подводки или отдайте предпочтение этим косметическим средствам с водостойкими свойствами.

Особенности летнего макияжа глаз и губ

Базовая основа необходима и в макияже губ. Используйте праймер в виде стика или карандаша, так помада ляжет ровно, будет долго держаться, цвет станет глубже.

Осторожно обращайтесь с нюдовыми оттенками. Чересчур светлый вместо естественности придаст вам несвежий вид. Нюдовые тона помады могут быть темнее естественного цвета губ, но не больше, чем на два тона. Обладательницам смуглой кожи стоит выбирать нюд с теплым, желтым или оранжевым пигментом. При светлой коже подойдут розово-бежевые оттенки. Имеет значение и текстура: плотная помада при неправильном использовании может выглядеть на губах как толстый слой тонального крема.

Используйте для нанесения помады специальную кисть.

Весьма популярен блеск для губ, причем сейчас в тренде прозрачные и ягодные оттенки. Очень актуальны и бальзамы, которые не только придают губам легкий оттенок и мягкий блеск, но и увлажняют их. Специально для лета косметическая промышленность выпускает средства с SPF-фактором.

Летний макияж «смоки айс»

Классические черные «смоки» все еще в моде, но профессиональные визажисты не так давно стали отдавать предпочтение темно-коричневым оттенкам.

Яркий летний макияж эффектно смотрится и в таких смоки-цветах:

  • красный и бордовый;
  • голубой и синий;
  • салатовый;
  • фиолетовый и розовый;
  • желтый и оранжевый;
  • сочетание двух ярких цветов.

Летний макияж «смоки айс»

Для создания модного сейчас образа достаточно выделить глаза, а губы оставить неприметными. Хорошо дополнит ваш мейкап помада нюдовых оттенков, гигиеническая или блеск для губ. Роскошно смотрится макияж «смоки». Темные цвета годятся для создания вечернего образа, а яркие — и для дневного. Это идеальный мейкап для отпуска, но в рабочей обстановке он будет выглядеть неуместно.

Летний макияж в стиле nude

Нюдовый летний макияж в 2023 году выглядит слегка по-другому, по сравнению с предыдущим сезоном. На первом плане естественность. На смену уже привычному «контурингу» пришел здоровый вид кожи. Визажисты советуют пользоваться полупрозрачными легкими ВВ или СС-кремами, в составе которых есть сияющие микрочастицы, так как эти средства отлично выглядят на любом тоне кожи. Кроме того, они не закупоривают поры, благодаря чему кожа дышит.

Летний макияж в стиле nude

Если говорить о макияже губ, то стоит выделить такую новую особенность: в наступившем теплом сезоне актуальны розоватые оттенки, которые пришли на смену бледным губам под тон кожи. Используйте ухаживающие средства, а не просто декоративные.

Не оставляйте без внимания брови. Отдайте предпочтение пудровым техникам. Если вы желаете получить долгосрочный эффект, сделайте микроблейдинг. Как видно, основные принципы нюдового мейкапа — простота и удобство. Это идеальный вариант повседневного летнего макияжа.

Летний макияж «глиттер»

Макияж с блестками не утратил в настоящее время свою актуальность и подходит любительницам всего яркого и оригинального. В любом косметическом магазине вы найдете большой выбор гелей, закрепляющих блестки, что придаст макияжу стойкость. Экспериментируя с ними, вы сможете подобрать лучший вариант для себя.

Блестки — отличное украшение не только для глаз, но также для губ и скул. Главное требование в таком макияже: сделайте акцент только на одной детали. Если вы украшаете глаза глиттером, тогда губы накрасьте обычной помадой без блеска, иначе, используя много украшений, вы засияете как новогодняя елка.

Летний макияж «глиттер»

Наносите блестки на область глаз двумя способами:

  • на всю поверхность века — это более яркий и интенсивный способ;
  • вдоль линии роста ресниц, стрелкой — так ваш мейкап будет смотреться сдержаннее и аккуратнее.

Оба варианта сейчас очень популярны, и они создадут поистине шикарный летний вечерний макияж.

Летний макияж «кошачий глаз»

Данный вариант макияжа набирает новые обороты. Раньше «кошачьи глаза» изображали, используя только подводку, а сейчас такой эффект достигается тенями и кистями. Трафареты позволяют сделать мейкап очень аккуратным, не выходя за границу стрелок, а кистями вы легко сделаете плавный переход от изумрудно-зеленого на подвижном веке до черного на впадинах. Такая техника зрительно увеличивает глаза и подчеркивает их выразительность.

Летний макияж «кошачий глаз»

Визажисты пользуются темными тенями как подводкой для нижнего века, что не делает глаза зрительно уже. Недостаток данной техники состоит в том, что выполнять ее нужно, имея опыт и практику, то есть хорошо натренировать руку. Лучше записаться на специальные курсы, где профессионалы научат всем тонкостям искусства создания такого вечернего макияжа.

Летний макияж со стрелками

Универсальное оружие любой модницы — аккуратно выполненные стрелки. Летом 2023 года в моде будут как массивные, так и тонкие. Блогеры предлагают разные варианты классических или разноцветных стрелок. Подобный мейкап годится для праздников или отдыха. Черные стрелки будут уместны в летнем дневном макияже, даже в строгой обстановке офиса или на важной деловой встрече.

Стрелки зрительно распахивают глаза и подчеркивают их цвет. Если вы сомневаетесь, что можете самостоятельно сделать четкую ровную линию, пользуйтесь трафаретами. Они помогут нарисовать идеальные и одинаковые стрелки за считанные минуты без трудностей.

Вам поможет татуаж, если другие варианты вам не подойдут. Однако помните, что от такого мейкапа самостоятельно вы не избавитесь, а поэтому решите, нужен ли он вам вообще. Или лучше все же потренироваться? Существует много инструментов для нанесения стрелок, например, карандаш-фломастер, жидкие подводки с мягкими кисточками.

Модный летний макияж с акцентом на губах

Как можно сделать акцент на губах:

  • С помощью цвета. Используйте любой цвет, не только классический красный, но и синий, черный или даже фиолетовый. Однако этот макияж не для офиса.
  • С помощью техник. Сейчас многие мастера мейкапа пользуются хайлайтером, что придает губам объем без пластической хирургии, выделяя их.
  • С помощью блесток и стразов. Этот вариант годится для фотосессий и больших торжеств. Иначе можно нечаянно съесть весь декор, и, кроме того, такой макияж нуждается в частых поправках.

Как сделать эффектный летний макияж? В этом нет ничего сложного. Красивые губы важны для каждой женщины, а не только глаза, так как это сексуально и эффектно. Но не выделяйте сразу и глаза, и губы, иначе будете выглядеть вульгарно. Если вы решили остановиться на губах, сделайте контур карандашом для губ, потом от него закрасьте губы к центру, и лишь после этого нанесите помаду. Карандаш придаст макияжу стойкость и аккуратность, так помада не растечется. Это особенно важно, если вы используете яркие или темные помады, которые тяжело скорректировать.

Модный летний макияж с акцентом на губах

Ваш выбор зависит уже от вашего вкуса и образа жизни. Разнообразие оттенков и текстур сейчас велико, поэтому вы обязательно найдете свой идеальный макияж на лето.

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!

Записаться

НОВОСТИ