Записаться
Лого VH
23 мая - международный День диагностики Меланомы

23 мая - международный День диагностики Меланомы



Обследуйте родинки – сохраните свою жизнь!

Бесплатное обследование родинок методом дерматоскопии.
23 мая 2022 года – День диагностики Меланомы.

 
В этом году 23 мая наша Клиника Veronika Herba принимает участие в благотворительной  акции – День диагностики меланомы.
Это уникальное мероприятие, позволяющее пройти качественное скрининговое обследование в лучших клиниках России бесплатно. 
Сегодня меланома бросает вызов человеку. Именно скрининговые осмотры с дерматоскопией решают проблему ранней диагностики меланомы кожи и спасают тысячи жизней.

К сожалению, меланома кожи чаще диагностируется на тех стадиях заболевания, когда одного лишь хирургического лечения недостаточно для выздоровления. Опухоль длительное время не проявляется никакими субъективными ощущениями (зуд, болезненность и др.), но это не означает ее "бездействие". 

Воспользуйтесь уникальной возможностью пройти обследование в рамках Дня диагностики меланомы – возможно, Вы в группе риска? Своевременный осмотр дерматолога может спасти Вам жизнь!


О проекте

Ежегодно в мире диагностируется свыше 232 000 новых случаев заболевания меланомой.
Это злокачественная опухоль кожи, которая очень быстро дает метастазы и способна привести к летальному исходу буквально за несколько месяцев.
Статистика неумолима: 25% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего выявления. В России эта цифра доходит до 40%, в то время как при ранней диагностике заболевание излечимо в 90 % случаев.
Среди факторов, способствующих ежегодному росту заболеваемости, - ухудшение экологической ситуации, увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, мода на загар и, как следствие, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств или использование средств с низким фактором защиты, а также активное посещение солярия.

Несмотря на важность проблемы, уровень осведомленности населения о роли ультрафиолетовых лучей в развитии меланомы и других раков кожи остается довольно низким.
Именно поэтому Европейская Академия Дерматологии и Венерологии /EADV/ с 1999 года проводит Европейскую Кампанию - День диагностики меланомы, во время которой дерматологи проводят бесплатные осмотры пациентов с целью ранней диагностики заболевания. На сегодняшний день эту инициативу поддержали более 30 европейских стран.

В России День диагностики меланомы проводится с  2007 г. под эгидой Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay.

Благодаря проекту ежегодно за 1 день удается спасти несколько сотен жизней, и еще тысячи людей узнают о важности ежедневной защиты от солнца как метода профилактики раковых новообразований кожи.

23 мая 2022 г. можно бесплатно получить консультацию врача дерматолога нашей клиники, а также пройти обследование методом дерматоскопии пигментных новообразований кожи, предварительно записавшись по телефону +74950851513 или через сайт www.salonveronika.ru

Записаться