Записаться
Дата публикации: 05.04.2023 08:30:00 Дата изменения: 05.04.2023 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Вечерний макияж: сиять, притягивая взгляды

О чем речь? Создание вечернего макияжа имеет свои особенности. И его главное отличие от дневного заключается вовсе не в том, чтобы взять палетку более ярких теней. Весь секрет – в вечернем освещении, под которое и должен подстроиться ваш макияж.

На что обратить внимание? К примеру, яркое солнышко требует деликатного тона кожи, чтобы лицо не выглядело маской. Вечером же применяется искусственное освещение, которое более лояльно к плотным основам под макияж. О других секретах вечернего мейкапа – далее.

Отличия красивого вечернего макияжа от дневного

Очевидно, что днём неуместен вечерний макияж. Рассмотрим, в чем принципиальное отличие дневного мейкапа от вечернего.

Отличия красивого вечернего макияжа от дневного

Косметическое средство

Дневной макияж

Вечерний макияж

Тональное средство и пудра

Используются лёгкие полупрозрачные текстуры со светоотражающими частицами. Также днём нужно применять защиту от УФ-лучей

Более плотные продукты, хорошо маскирующие все неровности кожи и перекрывающие пигментацию. Вечером необходим праймер для стойкости мейкапа

Хайлайтер

Лёгкие жидкие средства, которые придают естественное свечение коже. Они, как правило, скрывают шероховатости кожи. Что касается теней с перламутром, то днём их лучше не использовать

Вечерний макияж, наоборот, блеском не испортить. Поэтому берите любые мерцающие средства для глаз и кожи, которые отражают попадающие лучи света и будут подчеркивать ваше лицо на фото

Помада

Трендом в дневном макияже остаётся эффект зацелованных губ, когда их контур нечёткий и выглядит немного смазанным

Вечернее освещение требует более насыщенных красок для губ. Классикой является красная помада – незамеченной вы точно не останетесь.

4 фатальные ошибки вечернего макияжа 2023 года

В вечерний макияж можно вложить больше креатива, чем в дневной образ. Однако во всём надо знать меру, чтобы не выглядеть смешно. Рассмотрим наиболее частые ошибки в вечернем мейкапе.

  1. Неровный тон. Имейте в виду, что интенсивные краски вечернего макияжа, а также искусственное освещение подчёркивают все изъяны кожи. Поэтому нужно позаботиться о правильной её подготовке перед нанесением декоративной косметики. Выровняйте тон с помощью тональных средств, корректоров и консилеров.

4 фатальные ошибки вечернего макияжа 2023 года

Чтобы избежать видимой разницы оттенков, не забывайте про шею и зону декольте. Даже если вы обладательница гладкой бархатной кожи, то для вечера всё равно стоит нанести тон и пудру.

  1. Одновременно яркие глаза и губы. Определитесь, на чём вы будете делать акцент – на глазах или губах. Не стоит выделять их одновременно. Если только вы не опытный визажист, то есть большая вероятность того, что такой макияж будет выглядеть смешно.

  2. Темные круги под глазами. Насыщенные оттенки теней всегда подчёркивают область под глазами. Поэтому если есть «синяки» в этой зоне, обязательно высветлите ее. Кроме того, после завершения мейкапа следует нанести фиксатор, чтобы пудровые текстуры и тушь не осыпались.

  3. Несоответствие цвета бровей общему образу. Позаботьтесь о том, чтобы тон бровей гармонировал с макияжем в целом. Если акцент сделан на глазах, то бровям тоже нужно придать более насыщенный цвет. В то же время не стоит переусердствовать – чересчур тёмные брови будут смотреться нелепо.

Пошаговый вечерний макияж под цвет глаз

При выполнении вечернего макияжа женщинам нужно исходить из цвета волос и радужной оболочки глаза. 

Brouw&Like

Как умело подчеркнуть природные данные? Разберём, как подобрать мейк к цвету глаз.

Вечерний макияж для карих глаз

Обладательниц карих глаз украшают тени и подводки различных цветов. Но стоит отметить, что есть некоторые нюансы, которые наиболее выгодно подчеркнут чайный оттенок радужной оболочки.

Вечерний макияж для карих глаз

Идеальные тени для таких глаз – фиолетовые и синие. Причём оттенок глаз не имеет значения, он может быть как ореховым, так и почти чёрным. Сливовые и насыщенно синие стрелки придадут большую выразительность взгляду.

Следует быть особо аккуратными с использованием кофейных оттенков для мейкапа карих глаз. Их нужно выбирать или значительно темнее, или, наоборот, намного светлее тона радужной оболочки.

При тёмных карих глазах замечательным решением для вечернего макияжа будут тени и подводка глубокого серого, сливового цвета, а также тона горького шоколада. А светло-карим подойдёт косметика в жёлтых оттенках: золотом, лимонном и т. п.

Рассмотрим пошагово технику выполнения вечернего макияжа для карих глаз в домашних условиях:

  • Аккуратно прорисуйте мягким чёрным карандашом линию вдоль роста верхних ресниц. Затем слегка растушуйте её при помощи кисти.

  • Возьмите тёмно-серые мерцающие тени и нанесите их на подвижную часть верхнего века. Затем в центре каждого века сделайте блики светло-серыми тенями с блестящими частичками.

  • Используйте чёрную подводку для прорисовки стрелок. Затем по готовым чёрным линиям проведите подводкой кобальтового цвета с блеском, что подчеркнёт праздничное настроение.

  • Подведите глаза снизу тёмно-серыми тенями. Пространство под бровью затонируйте светло-бежевыми или молочными матовыми тенями. После этого накрасьте ресницы тушью.

  • Для губ возьмите неяркую бежевую помаду с лёгким глянцевым финишем.

Вечерний макияж для зеленых глаз

Обладательницам зелёных глаз для того, чтобы выполнить красивый мейкап, нужно учитывать следующие детали:

Вечерний макияж для зеленых глаз

  • Для любого вида макияжа более выигрышны будут тёплые оттенки.

  • Фиолетовый цвет выгодно подчеркнёт красоту зелёных глаз. Поэтому запомните: сиреневые и лиловые тени – это ваш мастхэв.

  • Используйте декоративную косметику, имеющую горчичный, персиковый, кирпичный или золотистый оттенки. Эти цвета отлично подчеркнут ваши красивые глаза.

  • Зелёные тени и подводки тоже можно выбирать. Но имейте в виду, что их тона должны быть или значительно светлее, или темнее радужной оболочки.

Будьте осторожны с насыщенными синими и серебристыми тенями для зелёных глаз. Беспроигрышный вариант – это бронза. Попробуйте создать красивый вечерний макияж по инструкции для начинающих:

  • Заполните чёрным кайалом межресничное пространство верхнего века. Затем им же прокрасьте всю область подвижного верхнего века. Это будет хорошей основой для теней.

  • В центре верхнего века используйте тёмно-зеленые тени с блестящими частичками.

  • На внутреннюю часть нижнего века нанесите чёрный кайал. Подведите глаз снизу тёмно-зелёным цветом и хорошо растушуйте линию.

  • Возьмите светло-зелёные мерцающие тени и нанесите их на внутренние уголки глаз. Центр выделите светло-серым.

  • Воспользуйтесь щипцами для завивки ресниц, затем нанесите тушь.

Вечерний макияж для серых глаз

Для холодного подтона серых глаз будет хорошим вариантом декоративная косметика в тёплых тонах. Подчеркнут выразительность глаз цвета: кофейный, золотой, бронзовый, оттенок меди. Таинственность образу придадут тёмно-серые тени с шиммером.

Вечерний макияж для серых глаз

Если в вашей косметичке есть светло-голубые тени, то можно смело избавиться от них – это не ваш вариант.

Предлагаем выполнить красивый вечерний макияж для обладательниц светлых серых глаз. Вам понадобятся три оттенка бронзовых теней жидкой текстуры с блестящими частичками:

  • Возьмите самый светлый оттенок теней и затонируйте им середину подвижного верхнего века. Наиболее тёмный положите на внутренние уголки глаз, а средний – на внешние. Используйте его же для подводки нижнего века.

  • Темно-коричневым блестящим карандашом аккуратно нарисуйте линию вдоль роста ресниц на верхнем веке, которую затем растушуйте. Так ваши ресницы будут выглядеть более густыми.

  • В завершение хорошо прокрасьте тушью ресницы.

Вечерний макияж для голубых глаз

Голубым глазам тоже хорошо подойдут тени тёплых оттенков. Это могут быть как пастельные тона, например, персиковый или пудровый, так и яркие – золотистый, шоколадный или оранжевый. Можно использовать тени небесного цвета, только они должны заметно отличаться от тона радужной оболочки в тёмную или светлую стороны. 

Прорисовывать стрелки на голубых глазах визажисты рекомендуют серым или коричневым карандашом. Чёрный желательно не использовать ни в вечернем, ни в дневном макияже, так как он будет смотреться слишком грубо.

Вечерний макияж для голубых глаз

Синеглазых девушек может украсить декоративная косметика для глаз в лавандовых оттенках. При этом важно хорошо замаскировать сосуды и тёмные круги под глазами, если такие имеются. Сиреневые подтона, как правило, подчёркивают подобные особенности внешности.

Вы до сих пор думаете, что вечерний мейкап должен быть ярким и провокационным? Отнюдь. Расскажем, как пошагово сделать вечерний макияж глаз, который вызовет восхищение окружающих:

  • Праймер, нанесённый под тени, не даёт им скатываться в складки век и осыпаться. Поэтому рекомендуем не пренебрегать им. В случае его отсутствия воспользуйтесь консилером или тональным кремом.

  • Для подводки верхнего века воспользуйтесь карандашом шоколадного оттенка с блеском.

  • Всё подвижное веко заполните жидкими тенями с золотом.

  • Поверх теней повторите подводку тем же карандашом еще раз.

  • Чтобы глаза засияли, обозначьте внутренние уголки светлыми мерцающими тенями.

  • Используйте тушь для верхних и нижних ресниц.

  • Привычным для вас средством выделите брови и нанесите на губы блеск в естественном тоне. Теперь можете смело отправляться на вечеринку!

Как сделать вечерний макияж блондинкам, брюнеткам и рыжим

Вечерний макияж глаз для блондинок

Как создать вечерний макияж для обладательниц светлых волос? Единого рецепта не существует, нужно учитывать цвет глаз и подтон кожи. Если с первым вопросом мы разобрались, то второй пока остаётся открытым.

Как сделать вечерний макияж блондинкам, брюнеткам и рыжим

При фарфоровой коже следует отдавать предпочтение холодным оттенкам косметики для глаз, таким как розовый, сиреневый и серый. Для губ подойдут все оттенки красного, шоколадный и светло-сиреневый.

При смуглой коже от природы или наличии загара блондинок украсят тени золотых цветов. Помаду можно выбрать кирпичного и нюдового тонов.

Рассмотрим, как сделать выразительный вечерний макияж со стрелками:

  • Возьмите золотистые тени пудровой текстуры и нанесите их на всё подвижное верхнее веко. Внешний уголок глаза и складку века оформите коричневыми матовыми тенями.

  • Будут уместны небольшие стрелки. Для этого прорисуйте линию вдоль роста верхних ресниц черным цветом. На губы нанесите помаду или блеск в естественных розовых оттенках.

Вечерний макияж для брюнеток

Вечерний макияж для темных волос будет идеальным, если его выполнить в бронзовых тонах. Такое решение подходит для любого цвета глаз.

Вечерний макияж для брюнеток

Брюнеток украсят тени с золотым, розовым и зелёным пигментом:

  • Подготовьте бронзовые тени в трёх оттенках. Самый светлый нанесите на внутренние уголки глаз, самый тёмный – на внешние, а промежуточный – в середину верхнего века.

  • Вдоль складки верхнего века нанесите матовые тени шоколадного цвета. Прорисуйте линию под ресничками верхнего века, а также по краю слизистой нижнего века тёмным коричневым карандашом. Завершите макияж глаз с помощью туши.

  • Скулы и губы стоит выделить косметикой в карамельных тонах.

Яркий вечерний макияж для рыжеволосых девушек

Нечасто встретишь девушку с рыжими волосами. Огненная шевелюра — это её главный козырь. В таком случае не стоит увлекаться контурингом и лучше отдать предпочтение легкому вечернему макияжу. 

Румяна и бронзеры выбирайте в карамельных и бронзово-шоколадных тонах. Отличным вариантом теней будут зелёные, а помаду нужно взять коралловую или сливовую.

Яркий вечерний макияж для рыжеволосых девушек

Вечерний макияж — это возможность проявить фантазию. Тут можно не бояться ярких оттенков, глянца и шиммера, которые днём будут смотреться нелепо. Приведённые выше рекомендации позволят создать идеальный вечерний макияж под соответствующий образ.

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!

Записаться

НОВОСТИ