Записаться
Дата публикации: 23.09.2019 14:53:00 Дата изменения: 23.09.2022 Автор: Анна Мартьянова
Лого VH

Коктейльная укладка – для повода и на каждый день

Каждая современная женщина стремится выглядеть безупречно. В этом ей помогут правильно подобранный макияж, стильный наряд и эффектная прическа. Сейчас особой популярностью пользуется коктейльная укладка. Она отлично подчеркивает женственность и элегантность. Ее оценят энергичные и стильные девушки. Различные варианты исполнения коктейльной укладки позволяют выбрать прическу, которая подходит именно вам. Чтобы выглядеть всегда индивидуально, играйте с текстурой и стилем.

Чем хороша коктейльная укладка

Коктейльная укладка представляет собой нечто среднее между вечерней и дневной прической. Она выглядит естественно и элегантно одновременно.

Коктейльная укладка

Коктейльную укладку сейчас часто можно увидеть на известных актрисах и моделях. Она очень востребована и отлично сочетается с дневным макияжем. Чаще всего профессионалы составляют данную прическу из локонов, которые укладываются определенным способом. В связи с этим сложилось мнение, что прическа подходит обладательницам длинных волос. Но в руках умелого мастера коктейльная укладка на средние волосы смотрится не менее эффектно.

Коктейльная укладка будет выглядеть по-настоящему достойно и привлекать восторженные взгляды, если подойти к ее исполнению со всей щепетильностью и ответственностью. Доверьте эту задачу профессионалам.

  • На создание коктейльной укладки уходит минимальное количество времени.

  • Она позволяет подчеркнуть уникальность образа и добавить ухоженности вашему внешнему виду.

  • Коктейльная укладка актуальна для большинства мероприятий, будь то деловая встреча или вечеринка с друзьями.

  • Прическа выглядит максимально естественно и ухоженно. Укладка не утяжеляет образ замысловатым видом.

  • Коктейльная укладка подчеркивает черты лица и акцентирует внимание на достоинствах внешности.

Для каких мероприятий уместна коктейльная укладка

Коктейльная укладка немного сложнее в исполнении по сравнению с повседневной и значительно проще вечерней. Ее стоит сделать в таких случаях как:

  • Деловая встреча.

  • Корпоративная вечеринка.

  • Свидание.

  • Запланированный обед или ужин с партнерами по бизнесу.

  • День рожденья или другой праздник в неформальной обстановке.

  • Встреча с друзьями.

Коктейльная укладка отлично сочетается с миниатюрными украшениями, дневным макияжем и каблуками умеренной высоты. В отличие от обычной укладки, она подчеркивает естественность. В то же время ваш образ будет ассоциироваться с непринужденностью и уверенностью в себе.

Особенности моделирования коктейльной укладки

Коктейльная укладка выглядит не столь строго и торжественно, в отличие от вечерних или свадебных вариантов. Такая прическа будет уместна для подружки невесты и добавит своей обладательнице легкости в образе.

Brouw&Like

Для коктейльной укладки часто применяют несколько стилей, используют различные текстуры и украшают декоративными украшениями вроде бусин и страз. Для декорирования прически мастер может составить из ваших или искусственных волос элементы в виде улитки или цветка. Стоит помнить, что в коктейльной укладке не применяется большое количество лака.

Коктейльная укладка должна на протяжении всего мероприятия выглядеть безупречно, при этом вы можете вести себя непринужденно и не переживать, что прическа утратит свой ухоженный вид. Также она обязана соответствовать образу и учитывать особенности ваших волос: длину, цвет и текстуру.

Как делается коктейльная укладка

Обладательницам длинных волос несказанно повезло, ведь они могут воплотить любую парикмахерскую фантазию. Но не менее эффектно будут смотреться коктейльные укладки на коротких волосах, стоит лишь приложить немного усилий.

С помощью мелких локонов и завитков на коротких волосах можно создать довольно игривую коктейльную укладку.

Мелкие локоны

Не менее обворожительно будет смотреться коктейльная укладка с помощью применения эффекта «мокрых волос».

Мокрый эффект

Всевозможные косички и плетения позволяют разнообразить коктейльные укладки на длинные волосы.

Прическа с косами

В случае, когда нужно добиться более легкого и непринужденного образа, имеет смысл воспользоваться утюжком для волос, который создаст естественные локоны.

укладка с помощью утюжков

Если же вы добиваетесь более структурных завитков или «кукольных» локонов в коктейльной укладке, то для этих целей используйте щипцы.

Укладка с помощью щипцов

Коктейльная укладка в русле модных тенденций

Сегодня в тренде эффект легкой небрежности. В прическах активно используются полураспущенные пряди и непринужденные волнистые структуры. Все это для того, чтобы коктейльная укладка выглядела максимально естественно. Особенно женственно выглядят различные варианты плетений, которые набирают в последнее время все больше популярности. Добавят вашему образу романтичности коктейльные укладки на основе туго сплетенных и составленных в орнамент «колосков» или же небрежные косы, у которых игриво выбились пряди.

Косы_1 Косы_2

Сейчас большой популярностью пользуются пучки на основе плетения.

Пучки

Коктейльную укладку можно составить и из обычного хвоста, достаточно применить парочку нехитрых трюков. Стоит обернуть резинку прядью собственных волос, завить локоны или просто украсить аксессуаром.

Хвост

Коктейльные укладки возможны на стрижках любой длины. Но если вам нравится их исполнение только на длинных волосах, но вы таковыми не обладаете, то в наше время есть решение и для такой задачи. Используйте накладные волосы, чтобы добавить новизны вашему образу и создать эффектную коктейльную укладку. Завершить его помогут ваша очаровательная улыбка и хорошее настроение.

Завитые волосы и локоны популярны уже много лет. Мерлин Монро, Софи Лорен, Бриджет Бордо и Джина Лоллобриджида до сих пор являются музами стилистов по всему миру. Чтобы вы ни выбрали для создания коктейльной укладки: струящиеся локоны или каскад безупречно уложенных прядей, игривые завитки или мягкие волны – на любом мероприятии вы будете выглядеть сногсшибательно.

Коктейльные укладки в стиле ретро-шик уже не в первый раз возвращаются в моду. Идеально уложенные пряди каскадных волн – безупречный образ для роковой женщины. Такая вечерняя прическа всегда привлечет внимание и позволит вскружить голову любому мужчине. Идеально будут смотреться подобные коктейльные укладки на каре.

Ретро

Коктейльные укладки на средних и коротких волосах смотрятся просто и эффектно одновременно. Для того чтобы преобразить повседневный внешний вид, стоит проработать объем у корней и добавить текстуры вашим прядям.

На сегодняшний день невероятно популярной техникой создания коктейльных укладок стало применение плетения. Данный стиль позволяет подчеркнуть настроение. Сюжет прически может меняться в зависимости от формы плетения: африканские узоры, французские и асимметричные косы. Подобные элементы отлично сочетаются с распущенными локонами, хвостами и подкрученными прядями, что позволяет разнообразить коктейльные укладки.

В категорию стильных коктейльных укладок отлично вписываются их асимметричные варианты. Подобные силуэты, выполненные на профессиональном уровне, подходят любому типу лица. При этом асимметричные коктейльные укладки отлично сочетаются с открытыми платьями и брючными костюмами.

Асимметричные прически

Такого рода прически отлично подчеркивают вашу индивидуальность. За счет асимметрии можно сгладить излишнюю вычурность в образе, добавить ему легкости и непринужденности.

Правила подбора коктейльной укладки

Для того чтобы коктейльная укладка произвела должный эффект, обсудите со своим мастером все нюансы и по возможности рассмотрите несколько вариантов. Коктейльная укладка должна сочетаться с платьем. В случае со сдержанным нарядом хорошо подойдет сложная укладка, которую можно дополнительно украсить яркими акцентами. В то же время, если вы выбрали и без того вычурное платье, стоит подобрать более простую прическу. Касательно деловой встречи, обратите внимание на коктейльную укладку, в которой волосы не завивают, а оставляют прямыми.

Коктейльная укладка подразумевает сочетание элегантности и простоты. Подобный стиль отлично подходит для торжественных мероприятий без лишней официальности. Когда вы отправляетесь на коктейльную вечеринку, ваш образ должен быть продуман до мелочей. Одного эффектного платья недостаточно. Образ будет завершен в случае, когда все его детали будут гармонировать друг с другом. Тщательно выбирайте подходящие к наряду обувь, аксессуары, макияж и, конечно же, коктейльную укладку, только тогда вы произведете должный эффект.

Коктейльные укладки, столь популярные в наши дни, поражают своим многообразием. А значит, каждая девушка сможет выбрать прическу для себя и при этом не потерять индивидуальность. Выбирайте вариант по душе – легкие укладки на коротких волосах или же более сложные конструкции с применением украшений. Мы познакомим вас с базовыми стильными решениями и предоставим на рассмотрение несколько достойных вариантов коктейльных укладок.

Главное правило – все детали образа должны быть в одном стиле. Обязательно следите, чтобы коктейльная укладка соответствовала наряду.

Соблюдайте умеренность в акцентах. Как уже говорилось выше, чем сложнее платье, тем проще должна быть прическа, и наоборот – коктейльные укладки с броскими украшениями хорошо сочетаются со сдержанными нарядами. Иначе говоря, слишком большое количество аксессуаров смотрится неуместно.

Старайтесь избегать излишка стайлинговых средств для фиксации коктейльной укладки, чтобы не испортить образ.

При выборе коктейльной укладки учтите длину своих волос. Так, обладательницам коротких стрижек будут к лицу незатейливые укладки. Длинноволосым девушкам можно предложить непринужденную коктейльную укладку, которая сочетает в себе уложенные на затылке пряди и ниспадающие локоны.

С длиной волос до плеч можно составить различные вариации коктейльных укладок: высокие прически, открывающие шею, варианты с плетением или простые локоны.

Не менее актуальными на сегодняшний день остаются коктейльные укладки, основанные на греческих прическах.

греческая прическа

Коктейльная укладка в виде завитка-ракушки смотрится довольно строго. Добавьте шпильки с жемчужинами или стразами, и прическа будет выглядеть нарядней.

Ракушка

Коктейльные укладки с использованием асимметричных силуэтов станут смелым решением, и вы точно не останетесь незамеченной. Для их украшения отлично подходят живые цветы. Стилисты нередко оттеняют пряди с помощью цветных мелков и специальных бальзамов. Но подобные приемы нужно использовать умеренно. Ведь если переборщить, то образ будет безнадежно испорчен.

Истинные профессионалы своего дела в первую очередь стараются подчеркнуть естественность в коктейльных укладках. Конечно же, все еще актуальны акценты в виде цветных прядей. Сегодня популярны пепельно-серые, нежно-розовые и бирюзовые оттенки. Но они должны выглядеть уместно и не создавать впечатление нездоровых и измученных цветом волос.

Как подобрать коктейльную укладку к наряду

Здесь действуют несложные правила: если наряд богат на украшения, не отягощайте аксессуарами коктейльную укладку. В случае если костюм довольно прост, прическа имеет право акцентировать внимание на себе.

Также стоит отметить, что для формальных мероприятий, вроде бизнес-встречи, лучше подбирать лаконичную коктейльную укладку, которая не притягивает к себе лишнего внимания.

Как подобрать коктейльную укладку к форме лица и длине волос

Коктейльная укладка осуществляется с применением различных техник и укладочных средств.

  • К коротким стрижкам часто применяют эффект «мокрых волос», завивают волосы, используют асимметричные укладки.

коктейльная укладка на короткие волосы Для коротких волос Короткие волосы

  • Для волос средней длины подходят «жгуты», начес, локоны или завитки.

коктейльная укладка на средние волосы

Укладка на среднюю длину

  • Обладательницам длинных волос подойдут всевозможные коктейльные укладки с плетениями, локонами, волнами и «ракушками»

Укладка на длинные волосы Коктейльная укладка на длинные волосы

Стилист-парикмахер поможет подобрать коктейльную укладку, которая подходит к вашей форме лица, макияжу и наряду. Также будет учитываться мероприятие, для которого она предназначена. Мастер обязательно предложит вам несколько вариантов коктейльной укладки. Таким образом, вы приходите в салон не просто за прической, а за полноценным образом.

Дамы уже давно признали коктейльные укладки лучшим аксессуаром для вечернего образа. Большинство женщин на сегодняшний день отдают предпочтение незатейливым прическам, которые одновременно выглядят элегантно и непринужденно, подчеркивая естественную сексуальность.

Коктейльная укладка у профессионалов

Ваш образ, довершенный коктейльной укладкой, будет безупречным, если вы обратитесь к услугам профессионалов. Стилисты Городского центра красоты и здоровья Veronica Herba сделают все для того, чтобы на мероприятии вы были неотразимы.

Вам не придется тратить много времени, выполняя сложные и неприятные процедуры в домашних условиях. Намного проще обратиться за помощью к настоящим профессионалам – в центр красоты и здоровья Veronika Herba, оснащенный эффективным и современным оборудованием. В Москве работают сразу два таких центра – у м. Тимирязевская и м. Отрадное  .

Почему клиенты выбирают Клинику эстетической медицины и Салон красоты Veronika Herba:

  • Это Клиника эстетической медицины и Салон красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших дерматологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Клиника эстетической медицины и Салон красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!


Записаться

НОВОСТИ