Записаться
Дата публикации: 14.12.2019 14:15:00 Дата изменения: 23.09.2022 Автор: Белякина Наталья Олеговна
Лого VH

Лазерная эстетическая косметология: совершенная техника для идеальной внешности

Современные женщины сегодня находятся в очень выгодных условиях. К их услугам огромное количество различных косметических средств, предназначенных для поддержания кожи лица в идеальном состоянии. Однако даже самые эффективные процедуры не способны избавить женщину от всех изъянов. И здесь на помощь приходит лазерная эстетическая косметология, для которой не существует нерешаемых проблем.

Уникальные свойства лазерного луча позволяют максимально деликатно проникать в самые глубокие слои кожи, контролировать процесс циркуляции крови. Специалист может подбирать наиболее подходящий способ воздействия, подстраивая параметры прибора под характеристики организма пациента.

С какими проблемами борется лазерная эстетическая косметология

Лазерная косметология появилась в 1960-х годах. На сегодняшний день это безболезненная и эффективная процедура, помогающая не только замедлить процесс старения кожи, стимулируя ее регенерацию, но и решить массу других эстетических проблем с максимально положительным результатом.

Технический прогресс шагнул далеко вперед и создал разные виды лазеров, которые делают манипуляции безболезненными и безопасными. Но все же перед обращением в клинику лазерной и эстетической косметологии важно иметь представление о предлагаемых процедурах.

Brouw&Like

Выбор лазера зависит от типа кожи и проблемы, с которой обращается пациент. Перед началом эстетической процедуры косметолог проводит тщательное очищение кожного покрова специальными препаратами для отшелушивания. На протяжении всего сеанса клиент и мастер защищают свои глаза с помощью очков. Дальше начинается работа лазером, которым последовательно воздействуют на нужные зоны.

За один сеанс эстетической процедуры можно обработать как все лицо, так и отдельные его участки. Независимые датчики контролируют каждую вспышку лазера. Глубокие слои дермы поглощают излучение, а поверхность лица остается неповрежденной. В завершении сеанса мастер наносит на зоны воздействия смягчающий раствор и разъясняет клиенту, как дальше ухаживать за кожей. При соблюдении рекомендаций специалиста дерма восстановится быстрее, и максимальный результат можно будет увидеть раньше.

На одну косметологическую лазерную манипуляцию отводится примерно час. Но все зависит от величины кожных участков, которые обрабатываются прибором.

Лазерная эстетическая косметология

В каких случаях будет полезно обратиться к данному методу? Их несколько:

  1. Акне и постакне.

Появление акне связано с воспалением сальных желез, где скапливаются и размножаются бактерии. Эта проблема довольно распространена в косметологии, так как от нее страдают люди разных возрастных категорий.

При воздействии лазером происходит нагрев тканей на необходимом участке, а излучение света с разной длиной волны вызывает химические реакции с образованием свободных радикалов. Бактерии в такой среде существовать не могут. Свет также стимулирует выработку коллагена и эластина, которые отвечают за упругость и регенерацию кожи. В результате очаги воспаления затихают, угри постепенно проходят, дерма выравнивается и приобретает здоровый цвет.

Врач назначает курс лечения исходя из размера пораженного участка, индивидуальных особенностей организма. Обычно он составляет 3–10 сеансов с интервалом в две-три недели. Первые видимые результаты появляются уже через 7–10 дней после начала лечения.

Процедура безболезненна (наносится специальный охлаждающий гель), не травмирует поверхность кожи. Рекомендуется в восстановительный период не находиться под прямым воздействием ультрафиолетовых лучей, не посещать бани и сауны, обязательно использовать увлажняющие и солнцезащитные средства.

  1. Расширенные сосуды.

Использование лазерной эстетической косметологии позволяет с легкостью избавиться от сетки капилляров на ногах и лице, а также от гемангиом. Действие луча склеивает стенки сосудов, из-за чего циркуляция крови по ним приостанавливается, а спустя определенный промежуток времени капилляр рассасывается полностью. Для того чтобы удалить сосудистую звездочку, необходимо пройти одну-две процедуры, гемангиома требует около 6–10 сеансов.

  1. Биоревитализация.

Суть этого метода состоит в том, что в кожу вводится гиалуроновая кислота без травмирования дермы. Это идеальная находка для тех, кто не переносит уколы. Косметолог работает с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, частицы которой настолько малы, что легко проникают в кожу.

Лазерная эстетическая косметология

Лазерная биоревитализация лица выполняется при помощи инфракрасного луча, который обеспечивает проникновение гиалуроновой кислоты вглубь дермы. Такая процедура улучшает микроциркуляцию крови, структуру и эстетическое состояние кожи. Она безопасна и производит длительный эффект.

  1. Эпиляция.

Самой безопасной и высокоэффективной в эстетической косметологии процедурой считается лазерная эпиляция. Энергия луча поглощается волосяными фолликулами, точнее, пигментом меланином, который в них содержится, из-за чего они достаточно сильно нагреваются и разрушаются, постепенно рассасываясь.

При нормальном гормональном балансе у женщины для достижения оптимального результата достаточно проведения от четырех до восьми процедур. В остальных случаях, особенно при наличии растительности на лице, количество сеансов может быть увеличено, при этом одну манипуляцию нужно будет выполнять ежегодно в качестве поддерживающей.

  1. Омоложение.

Суть процедуры омоложения лазером состоит в устранении морщин и подтяжке кожи. Луч проникает в дерму и прогревает ее изнутри, запуская процесс обновления клеток. Результатом является приобретение ровного цвета лица, избавление от пигментных пятен, выравнивание рельефа кожи, визуальное уменьшение возраста сразу на несколько лет.

Лазерная эстетическая косметология призвана решать и другие проблемы, такие как выведение татуировок, перманентного макияжа, веснушек, пигментации, удаление рубцов, растяжек, родинок, бородавок и шрамов. Помогает она и при дряблости кожи, расширенных порах, убирает мешки под глазами.

Лазерная эстетическая косметология

Плюсы и минусы лазерной эстетической косметологии

Лазерное омоложение кожи в эстетической косметологии имеет ряд своих преимуществ, которые заключаются в следующем:

  • Возможность устранения различных дефектов, например, морщин или рубцов, и одновременная стимуляция выработки коллагена, что приводит к омоложению лица.

  • Безоперационное вмешательство.

  • Бестравматичное, но в то же время очень эффективное воздействие светового луча лазера.

  • Полное отсутствие восстановительного периода после проведения процедуры.

  • Сохранение результативности на длительный срок.

  • Минимальный риск возникновения негативных последствий или побочных эффектов.

  • Возможность параллельного проведения других косметологических процедур.

  • Небольшая продолжительность сеанса, отсутствие необходимости в соблюдении специальных условий во время выполнения манипуляции.

Лазерная эстетическая косметология_плюсы

Любое воздействие на кожу способно повлечь неприятные последствия. Лазер не исключение. К числу вероятных отягощающих явлений относятся:

  • возникновение красных пятен на участке обработки и зуд слабой интенсивности;

  • отечность;

  • корочки на поверхности;

  • чрезмерное шелушение;

  • ожоги.

Противопоказания к лазерной эстетической косметологии

Каждая современная клиника эстетической косметологии и лазерной медицины обязана иметь в своем штате грамотных и квалифицированных косметологов. Перед проведением лазерной процедуры врач должен выяснить у пациента наличие всех заболеваний, узнать о принимаемых лекарственных препаратах, аллергических реакциях.

Лазерная эстетическая косметология_противопоказания

Если не учесть ограничения, процедура не просто будет малоэффективной. Она может вызвать серьезные осложнения. Поэтому о проблемах со здоровьем следует сообщить косметологу в ходе консультации. Возможно, специалист подберет другой метод омоложения, который не будет лично вам противопоказан. Абсолютно все факторы имеют значение, и если врач просто равнодушно записывает на посещение процедуры, компетентным его назвать нельзя.

Итак, противопоказания:

  • Нарушение свертываемости крови.

  • Аутоиммунные заболевания. Чрезмерное воздействие на кожу может стать причиной обострения патологии.

  • Псориаз, дерматоз, герпетическая инфекция.

  • Воспалительные элементы на участке планируемого воздействия лазером.

  • Предраковое состояние.

  • Наличие на теле большого количества родинок.

  • Недавнее проведение химического пилинга (в течение двух последних недель).

  • Онкологические заболевания.

  • Сахарный диабет.

  • Тяжелая гипертония и поражения сердечно-сосудистой системы, включая стенокардию и расстройства сердечного ритма.

  • Хроническая почечная недостаточность.

  • Ранний послеоперационный период.

  • Варикоз, тромбофлебит.

  • Психоэмоциональная нестабильность, наличие тяжелых психических заболеваний.

  • Прием сульфаниламидов, фторхинолонов, а также медикаментозных препаратов, повышающих чувствительность к ультрафиолету.

  • Предрасположенность к формированию коллоидных рубцов.

  • Неврологические расстройства.

  • Период вынашивания плода и грудного вскармливания.

При наличии перечисленных факторов проходить косметологические процедуры с применением лазера категорически запрещено.

Лазерная эстетическая косметология_противопоказания

Однако имеется ряд относительных ограничений для выполнения таких манипуляций. В большинстве своем они временные, и косметолог лишь переносит проведение процедуры на другую дату до момента более благоприятных обстоятельств.

Среди данных противопоказаний:

  • Обострение хронических дерматитов, вируса герпеса.

  • Повышение температуры тела.

  • Острые инфекционные или бактериальные заболевания.

  • Свежий загар.

  • Менструация.

  • Процедура химического пилинга в течение двух недель до планируемой лазерной манипуляции.

Подведем итог: стоит ли записываться на курс лазерной эстетической косметологии

Любой центр лазерной и эстетической косметологии имеет в своем арсенале в большинстве своем положительные отзывы клиентов.

Лазер – это проверенное эффективное средство для сохранения молодости, которое подарит красоту и сияние вашей коже. Многие представительницы прекрасного пола уже после первых процедур отмечают положительные эстетические изменения: устранение звездочек, более ровный рельеф, повышение упругости кожи.

Стоит помнить, что косметологический эффект хоть и становится визуально заметным практически сразу, но окончательным он будет после нескольких сеансов и при правильном уходе, который вам назначит врач. Изменения в лучшую сторону происходят благодаря стимуляции выработки коллагена и эластина, а также налаживанию водно-обменного процесса в тканях. Кроме того, сам лазер обладает антисептическими свойствами, поэтому ликвидирует воспалительные процессы на коже.

Лазерная эстетическая косметология_до и после

Возрастных ограничений для подобных сеансов не имеется. Лазерная эстетическая косметология – это процедура, а не операция. Правда, справедливости ради стоит отметить, что среди отзывов можно встретить и негативные. Они в первую очередь связаны со стоимостью, которая для многих клиентов является значительной, особенно если принять во внимание то, что одной лазерной процедуры для достижения необходимого результата недостаточно. Также возможно возникновение некоторых побочных эффектов, например, шелушения и покраснения кожи плюс на солнце подолгу находиться точно будет нельзя.

В наши дни уже не приходится тратить много времени, выполняя сложные и неприятные процедуры в домашних условиях. Намного проще обратиться за помощью к настоящим профессионалам – в центр красоты и здоровья Veronika Herba, оснащенный эффективным и современным оборудованием.

Почему клиенты выбирают Клинику эстетической медицины и Салон красоты Veronika Herba:

  • Это Клиника эстетической медицины и Салон красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших дерматологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Клиника эстетической медицины и Салон красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!


Записаться

НОВОСТИ