Записаться
Дата публикации: 09.11.2019 11:28:00 Дата изменения: 23.09.2022 Автор: Белякина Наталья Олеговна
Лого VH

Клиника аппаратной косметологии: наиболее популярные процедуры

Современные женщины стремятся выглядеть безупречно. Уходовые процедуры – неотъемлемая часть жизни каждой представительницы прекрасного пола. Девушки отслеживают новые тенденции бьюти-индустрии, тратят немало времени и средств на поддержание красоты и молодости. Однако давно известно, что ни один модный крем или чудодейственная маска не способны дать вам тот результат, который обеспечивает аппаратная косметология. В статье мы расскажем, какие процедуры может предложить клиника аппаратной косметологии, чем она отличается от обычного салона красоты и для кого подходят аппаратные процедуры.

Что предлагают клиентам современные клиники аппаратной косметологии

Методы аппаратной косметологии существуют недолго, однако благодаря своей эффективности данный вид услуг пользуется большим спросом. Процедуры в них основаны на глубоком молекулярном и физиологическом воздействии.


Такие клиники предлагают услуги с применением специальной аппаратной техники. Приборы создают электромагнитные волны низкой частоты, которые способны проникать в глубокие слои кожи (подкожную клетчатку, дерму) и способствуют множеству органических реакций.

В результате начинается активная выработка коллагена и эластина (естественные белки). Благодаря этим веществам запускаются процессы, связанные с восстановлением и регенерацией кожных тканей.

На клеточном уровне улучшается активность молекул белка, укрепляются молекулярные цепи. Основная область действия аппарата – глубокие подкожные слои, жировая ткань и капилляры (мелкие сосуды). Такие процедуры эффективно омолаживают, замедляют старение кожи.

Клиники аппаратной косметологии располагают следующим набором оборудования:

  • лазерные вакуумные приборы;

  • электромагнитные и ультразвуковые излучатели;

  • оптико-радиоволновые аппараты.

Вся перечисленная техника работает одинаково эффективно. Выбор нужного варианта зависит от конкретной цели каждого клиента.

Специалисты заметили, что качественные изменения в кожных тканях начинаются сразу после первого сеанса в клинике аппаратной косметологии. Регенерация клеточных механизмов продолжается несколько недель после процедуры. Данной особенностью обладают все виды аппаратного воздействия. Именно благодаря длительному восстанавливающему процессу достигаются невероятные эффекты омоложения кожи.

В основном все аппаратные техники заключаются в воздействии лазерного излучения, микротока, ультразвука или световых волн. Многие специалисты дополняют эффект от процедуры различными масками, сыворотками, биококтейлями.

Популярность и высокий спрос на услуги клиники аппаратной косметологии обусловлены результативностью данных курсов. Любой аппаратный метод – это глубокое воздействие на кожные ткани. Ни один популярный крем из качественных линеек не обладает столь высокой эффективностью, так как действует лишь на поверхности кожи, не проникая во внутренние слои.

В основном аппаратное вмешательство не вызывает болезненных ощущений. Но некоторые виды воздействия все же требуют применения обезболивающих и анестетиков. Результат от аппаратного влияния виден сразу после первого сеанса. С каждым новым посещением специалиста эффект будет расти с огромной скоростью.

Сегодня очень популярно совмещение традиционного и аппаратного ухода. Около 40 % косметических терапий включают в себя аппаратное вмешательство. Минус данной методики в том, что в некоторых случаях пациенту может потребоваться реабилитация. Обычно этот период занимает не более 48 часов.

В основном реабилитация необходима после сеансов с лазерными аппаратами. Частая реакция кожи на такое воздействие – небольшая отечность, покраснение, шелушение. Высокая результативность процедуры – это, безусловно, заслуга техники нового поколения. Но чтобы управлять подобными приборами, нужен обученный профессионал-косметолог.

Хороший специалист сможет грамотно подобрать вид лечения с учетом особенностей конкретного клиента. Немаловажно и умение правильно пользоваться техникой. Также необходимо, чтобы клиники аппаратной косметологии применяли новое качественное оборудование от проверенного поставщика. Рекомендуем осознанно подходить к выбору учреждения.

Нередки случаи, когда организации экономят на технике, закупая дешевые или поддельные образцы приборов. Также вы можете столкнуться с некачественным обслуживанием от «специалиста», не имеющего ни медицинского образования, ни опыта в данной сфере. Поэтому стоит выбирать только проверенные клиники или крупные специализированные центры.

Brouw&Like

Почему клиника аппаратной косметологии лучше салона красоты

Сегодня женщины не представляют свою жизнь без заботы о своей внешности. Привлекательность и ухоженность сразу же располагают к себе, формируя первое впечатление и общую оценку качеств человека. Стоит отметить, что аналогичная ситуация начинает активно распространяться и среди мужчин. Аппаратные и терапевтические техники омоложения и ухода поражают своей эффективностью. О любой процедуре сегодня можно узнать из Сети.

Прочитав множество положительных отзывов и увидев реальные примеры результатов терапий, женщины начинают задумываться о личном прохождении того или иного курса. Многочисленные клиники и салоны привлекают яркой рекламой, обещая невероятное преображение, и вы воодушевленно идете делать какую-либо процедуру аппаратной косметологии.


После сеанса энтузиазм пропадает. Вы обнаруживаете многочисленные воспаления, отечность, раздражение кожи. Результат не только не порадовал, но и огорчил.

В основном подобные истории приключаются с девушками, выбравшими плохое заведение. Важно понимать, что качество услуг обычного салона красоты несравнимо с терапевтическим уровнем лучшей клиники аппаратной косметологии.

Студия предоставит вам любую процедуру из своего ассортимента. Современная клиника работает по иному принципу. Ни один желаемый курс не начинается без предварительной консультации врача. Специалист сделает осмотр и придет к выводу, подходит ли данная процедура именно вам.

Также вам расскажут о механизме выбранной терапии, рисках и возможных последствиях. Если врач примет решение, что какая-либо услуга для вас вредна или небезопасна, он обязательно предложит альтернативные варианты. Подобные профессиональные консультации проводятся бесплатно.

Следующее преимущество клиники аппаратной косметологии – высококвалифицированные специалисты. Центры позиционируются как медицинские учреждения, поэтому все работающие там косметологи – это профессионалы с медицинским образованием. Обычно в клиническую косметологию приходят дерматокосметологи и дерматовенерологи, прошедшие повышение квалификации по направлению «Косметология».

Благодаря медицинскому образованию и большому опыту, врачи клиники легко разбираются в механизмах всех процедур. Осмотрев клиента, они назначают подходящую терапию. Часто сами сеансы также проводятся врачами. Некоторые виды услуг выполняют мастера по аппаратной косметологии. Они чаще всего имеют среднее медицинское образование по специальности «Косметология» и прошли курсы повышения квалификации по аппаратной косметологии. Персонал же салона красоты – это, в основном, люди без необходимого уровня подготовки, в чьем арсенале только краткие косметические курсы.

Лучшие клиники аппаратной косметологии имеют медицинскую лицензию государственного образца на все предоставляемые услуги. Поэтому вы можете не сомневаться в качестве процедур и компетентности специалистов. Салон красоты вряд ли сможет предоставить вам этот документ. Еще одно преимущество клиники – расширенный ассортимент высокотехнологичного оборудования для аппаратной терапии. Это говорит о большом спектре оказываемых услуг, чем вряд ли сможет похвастаться бьюти-студия.

Крупные клиники – серьезные заведения, которые обычно имеют возможность приобретать качественное оборудование от производителя. Более того, профессиональные центры отслеживают новейшие аппаратные техники. Врачи-косметологи проходят многочисленные курсы повышения квалификации у фирм-производителей или в крупных международных компаниях.

Также клиники аппаратной косметологии очень тщательно следят за безопасностью клиентов. Подобный уровень стерильности и гигиены вряд ли можно встретить в среднестатистическом салоне красоты.

Клиники – это, в первую очередь, медицинские учреждения, поэтому здесь специалисты соблюдают очень строгие правила асептики и антисептики инструментов и аппаратов. Для обработки приборов закупается специальная стерилизационная техника. Также подобные заведения используют одноразовые расходные материалы. Поэтому заражение вирусной инфекцией невозможно.

Сегодня салоны красоты располагаются повсеместно, поэтому многие женщины пользуются именно их услугами из-за шаговой доступности от дома. Но не стоит забывать, что процедуры аппаратной косметологии – это серьезные манипуляции с кожей. Лучше доверить здоровье и красоту профессиональному центру.

Когда необходимо обращаться в клинику аппаратной косметологии

Клиники аппаратной косметологии предлагают решить следующие проблемы:

  • целлюлит;

  • отечность;

  • шрамы, растяжки;

  • лишний вес;

  • сосудистые звездочки;

  • акне, постакне;

  • пигментация, веснушки, неровный цвет кожи;

  • морщины любой глубины;

  • птоз;

  • вялая, неупругая кожа;

  • тусклый цвет лица;

  • бородавки, папилломы;

  • волосы на лице и теле.

В некоторых случаях сеансы аппаратной косметологии будут противопоказаны. Это беременность, онкологические заболевания, острые инфекционные патологии, воспаления.

Популярные процедуры для тела в клинике аппаратной косметологии

Липосакция

Метод заключается в воздействии на кожные ткани, в результате которого происходит расщепление жировых клеток и вывод продуктов метаболизма. Лучшие клиники аппаратной косметологии предлагают разновидности процедуры: электролиполиз, вакуумный массаж, LPG, криолиполиз, лазерный, ультразвуковой, радиоволновой липолиз.

Миостимуляция

Данная процедура предполагает стимуляцию мышечных сокращений, в результате которых происходит улучшение кровообращения и ускорение метаболических процессов. Как результат – снижение веса, корректировка формы тела, подтяжка мышц.

Лимфодренаж

Данный метод заключается в комплексном воздействии вакуума, низкочастотного тока, давления и ультразвука. Из-за ускорения лимфотока происходит снижение веса, уходит лишняя жидкость, уменьшаются нежелательные объемы в области талии и бедер. Опытный мастер клиники аппаратной косметологии подберет для вас необходимую мощность работы прибора.

Эффективные процедуры для лица в клинике аппаратной косметологии

Пилинг

Аппаратный пилинг – это удаление омертвевших клеток с поверхности кожи. В результате происходит улучшение цвета лица, разглаживание морщинок, очищение пор.

Процедуру можно проводить и на других частях тела.

Лифтинг

Есть несколько разновидностей процедуры: фото-, термо-, микротоковый лифтинг. Терапия включает в себя подтяжку кожных тканей, разглаживание морщинок, корректировку нижней части лица, избавление от второго подбородка.

Гальванотерапия

Особые приборы продуцируют токи низкой частоты, которые проникают в подкожные слои и запускают восстановительные процессы. Результат – избавление от косметических дефектов и подтяжка кожи.

Криотерапия

Криотерапия – процедура, основанная на охлаждении дермы. Наблюдаемые эффекты – улучшение метаболических процессов, повышение энергетических потерь тела (как результат – избавление от лишнего веса и снижение чувства голода), ускорение кровообращения, подтянутость кожи, клеточный тургор.

Массаж

Цель аппаратного массажа – избавление от отечности, улучшение кровотока. В результате процедуры выводится лишняя жидкость, кожа становится гладкой и подтянутой. Девушки замечают снижение веса.

Мезотерапия

При помощи аппарата в глубокие подкожные слои вводятся специальные препараты, которые улучшают клеточный тургор, разглаживают морщины и подтягивают нижнюю часть лица.

Viora v touch

Высокотехнологичные аппараты с фракционным радиоволновым излучением эффективно устраняют морщины, улучшают цвет и текстуру лица, возвращают естественный тонус кожи, удаляют косметические проблемы (пигментацию, шрамы, рубцы).

В наши дни уже не приходится тратить много времени, выполняя сложные и неприятные процедуры в домашних условиях. Намного проще обратиться за помощью к настоящим профессионалам – в центр красоты и здоровья Veronika Herba, оснащенный эффективным и современным оборудованием.

Почему клиенты выбирают Клинику эстетической медицины и Салон красоты Veronika Herba:

  • Это Клиника эстетической медицины и Салон красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших дерматологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Клиника эстетической медицины и Салон красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!


Записаться

НОВОСТИ