Записаться
Дата публикации: 07.07.2023 17:46:00 Дата изменения: 07.07.2023 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Макияж для рыжих: особенности и рекомендации

Каковы нюансы? Макияж для рыжих требует аккуратного подхода. Цвет волос достаточно капризный, поэтому следует внимательно подбирать косметику. Рыжий яркий сам по себе, так что в мейкапе главное – не переборщить.

Что учитывать? Важно все: оттенок волос, цвет глаз, форма бровей и губ. Лицо должно быть оформлено идеально, нельзя пренебрегать мелочами. Обратите внимание на повод: повседневный офисный макияж или яркий вечерний – рыжие могут сиять везде.

Особенности макияжа для рыжих

Перед тем, как вы будете делать выбор в пользу той или иной косметики для создания вечернего макияжа для рыжих (или любого другого), важно определить оттенок рыжего, который больше всего характеризует ваши волосы. Почему? От этого зависит понимание цветотипа внешности.

Приведем простой пример: если рыжий относится к более светлому, то брови и ресницы будут практически прозрачными, очень светлыми, при этом оттенок кожи — розоватый. В таком случае можно говорить о цветотипе «весна». Макияж для этого цветотипа рекомендуется в очень спокойных, мягких тонах.

Если же рыжий уходит в яркий огненный оттенок, то кожа выглядит как оливковая, и для макияжа следует использовать яркие цвета, которые сделают скорее образ эффектным. Кстати, этот цветотип — «осень».

Но здесь важно отметить, что обладательницы рыжих волос уже получили от природы щедрый подарок, ведь их трудно пропустить в толпе – рыжая шевелюра притягивает к себе взгляды и является очень заметным акцентом. Именно поэтому, говоря о макияже для рыжих волос, следует отталкиваться от конечного результата:

  1. Хотите ли вы сделать вашу внешность более мягкой или, наоборот, добавить выразительных штрихов. Однозначных «нет» в повседневном или вечернем макияже для рыжих выделить нельзя. Во внимание следует принимать тот факт, что центральным элементом образа будут как раз рыжие волосы, а уже потом все остальное.

  2. Не хватайтесь за все сразу и не пытайтесь соединить много ярких акцентов (агрессивные черные стрелки, яркая помада, четкий контуринг и соболиные брови). Как показывает практика, обладательницы рыжих волос имеют нежные, тонкие черты лица, которые достаточно лишь слегка усилить, чтобы подчеркнуть красоту, подаренную природой.

Но список рекомендаций от бьюти-специалистов, которые вам помогут, конечно, есть:

  • используйте плотное и очень светлое тональное покрытие, обладающее хорошими маскирующими способностями – это позволит перекрыть темные круги в области глаз, сосуды, веснушки;

  • для бесцветных ресниц (частая история у рыжих) лучше брать тушь коричневого оттенка – она мягко подчеркнет взгляд;

  • что касается румян, желательно отдавать предпочтение либо розовым, либо бронзово-коричневым оттенкам.

Макияж для рыжих в зависимости от цвета глаз

Конечно, основная часть дневного или вечернего макияжа для рыжих – это глаза, причем важно не только позаботиться о том, чтобы ненавязчиво подчеркнуть их красоту, но и подобрать оттенки, которые не «затрут» вашу индивидуальность.

Какие же средства и цветовую палитру лучше использовать для глаз в зависимости от их оттенка?

Макияж для карих глаз и рыжих волос

Контрастные оттенки, как и коричневые, не подойдут для карих глаз: причины вполне очевидны – вместо того, чтобы подчеркнуть внешность, они просто сольются с вашим лицом. А вот теплые тона в макияже для рыжих с карими глазами отлично справятся с поставленной задачей.

Что можно сделать? Попробуйте нанести во внутренний угол глаз и пространство под бровями кремовые тени светлого оттенка. Внешний уголок можно затемнить, используя болотные цвета. Тени лучше растушевать, чтобы избежать тяжелого взгляда при четких линиях.

Перейдем к макияжу губ: используйте полупрозрачные, легкие оттенки, например, персиковый или коралловый. Те же рекомендации и для румян, а вот хайлайтер лучше взять в золотой гамме. Вариант такого макияжа глаз для рыжих на фото ниже.

Особенности макияжа для рыжих

Макияж для рыжих волос и голубых глаз

Голубые глаза и рыжие волосы – это уже достаточно контрастное сочетание, которое требуется только подчеркнуть макияжем, грамотно выделив. Для этого следует использовать тени теплых оттенков, например, коричневые – они сделают глаза более яркими, а взгляд глубоким.

Brouw&Like

Также для голубоглазых можно взять изумрудные, голубые, серебристые оттенки, которые усилят контраст волос и цвета глаз, сделав внешность еще более необычной. От классической черной туши лучше отказаться – вместо нее используйте серую или цвета графит.

В выборе помады предпочтение отдавайте нюдовым тонам, чтобы уравновесить образ, либо поэкспериментируйте с яркими цветами. Вариант макияжа для рыжих девушек с голубыми глазами ниже.

Макияж для рыжих волос и голубых глаз

Макияж для рыжих волос и серых глаз

Макияж для рыжих с серыми глазами сделать не так просто, как кажется на первый взгляд. Это связано с тем, что серые глаза и рыжие волосы вместе дают нейтральное сочетание, а потому важно и не перегрузить образ, и добиться завершенности. Визажисты рекомендуют придерживаться золотой середины при создании мейка.

Объясним на примерах: если вы используете коричневые или темно-серые оттенки теней для глаз, то яркую помаду лучше не выбирать, а отдать предпочтение прозрачному блеску. Яркие же губы будут интереснее сочетаться не с тенями, а с нейтральной подводкой – она подчеркнет форму глаз и сделает их более выразительными.

Если мы говорим о повседневном макияже для рыжих, лучше использовать такие средства, как:

  • тональный крем;

  • корректор светло-коричневого цвета;

  • персиковые румяна;

  • тушь;

  • гель для укладки бровей.

Кстати, румяна допустимо применять не только по основному назначению: их можно нанести на переносицу, веки и щеки, имитируя «детское» личико. Даже после бессонной ночи такой макияж придаст лицу свежий и сияющий вид.

Макияж для рыжих волос и серых глаз

Макияж для рыжих с зелеными глазами

Пожалуй, самый частый вариант – это сочетание зеленых глаз и рыжих волос. Благодаря этому и идей у визажистов придумано очень много.

Зеленые глаза открывают большой простор для фантазии. Вы можете использовать как холодные, так и теплые палитры теней – они одинаково эффектно подчеркнут цвет глаз, либо дополнив их, либо сыграв на контрасте.

Правда, есть одно «но»: уберите из своей косметички тени зеленых оттенков, так как они сольются с вашими глазами. Если и хочется нанести именно зеленые тени, пусть они будут темнее цвета радужки. Вариант макияжа для рыжих с зелеными глазами ниже.

Макияж для рыжих с зелеными глазами

В повседневном макияже используйте легкие акценты:

  • аккуратные тонкие стрелки;

  • растушевка теней во внешнем уголке глаз.

Это позволит создать опрятный универсальный образ без какого-либо намека на вульгарность.

Вечерний макияж для рыжих предполагает яркие оттенки. К примеру: smoky eyes c бриллиантовой подложкой, либо темная помада или разноцветные графичные стрелки.

Брови в макияже для рыжих

Добиться цельного образа можно только с грамотно выполненным макияжем, важной частью которого является оформление бровей. Неправильно подобранный цвет или контур бровных дуг испортят мейкап и внешний вид в целом.

Например, более романтичным образ будет, если использовать шоколадные оттенки, к тому же это придаст глазам блеск. А вот темные брови широкой формы – запрещенный прием для рыжеволосых.

Впрочем, отказаться от оформления бровей нельзя – иначе ваше лицо будет непропорциональным.

Брови в макияже для рыжих

Порой рыжие девушки выглядят так, будто у них вообще нет бровей. Общему образу это красоты, конечно, не добавляет. Визажисты рекомендуют воспользоваться услугами мастеров микроблейдинга, которые создадут правильную форму и контуры бровей.

Специалисты помогут подобрать наиболее адекватный оттенок для микроблейдинга, но если говорить об универсальных тонах, то это теплые варианты типа «верблюжья шерсть» или пепельные для обладательниц мраморной кожи. Для усиления акцента именно на глазах отдавайте предпочтение мягким коричневым тонам.

Губы в макияже для рыжих

Чтобы сделать макияж более праздничным, обязательно используйте блеск для губ или нюдовую помаду. Помните о самом важном правиле: выделяться всегда должно что-то одно: либо глаза, либо губы. Если ваши брови и глаза уже достаточно выразительны, губам стоит добавить только немного легкого блеска.

Если же задача состоит в том, чтобы выделить именно губы, выбирайте спокойную палитру для макияжа глаз. Помада же должна гармонично сочетаться с цветом ваших волос. Кстати, и помада, и блеск в вечернем макияже всегда наносятся только кистью. Это позволяет добиться большей естественности и аккуратности.

Губы в макияже для рыжих

С рыжими волосами отлично сочетаются теплые оттенки: терракотовый, апельсиновый, кирпичный, персиковый. Обладательницам карих глаз прекрасно подойдут карамельные и шоколадные тона. А вот для вечерних мероприятий лучше брать коралловые и красные оттенки. В нюдовом варианте предпочтительны розовые цвета помады.

Запомните, что гармоничный макияж для рыжих волос не предполагает агрессивных оттенков. Это относится ко всем используемым средствам: и теням, и помаде, и тональному покрытию, и румянам. Также стоит отказаться от любых оттенков фиолетового. Но если вы сомневаетесь, лучше всегда обратиться к стилистам, которые помогут создать действительно модный законченный образ.

Правила дневного макияжа

Для того, чтобы ваш ежедневный макияж выглядел естественно, подчеркивая достоинства внешности, следует соблюдать важные правила:

  • откажитесь от тональных средств с плотной текстурой, используйте прозрачные покрытия, например, BB-кремы;

  • кожу жирного типа обязательно покрывайте пудрой, чтобы избавиться от блеска;

  • высыпания, воспаления и раздражения лучше маскировать плотным корректором;

  • для румян выбирайте натуральные тона – персиковые, пыльно-розовые, пудрово-телесные;

Правила дневного макияжа

  • для дневного макияжа используйте тени теплых оттенков;

  • не забывайте про правило одного акцента – не выделяйте все зоны одновременно;

  • чтобы избежать искусственной формы бровей, используйте для их оформления тени;

  • для светлых ресниц применяйте удлиняющую тушь коричневого оттенка;

  • для макияжа губ берите помаду натуральных тонов;

  • не используйте рыжие бронзеры, которые испортят полный образ.

Особенности вечернего макияжа

Для вечернего макияжа, чтобы он не превратился в вызывающий и вульгарный, следует особо тщательно подбирать палитру цветов. Что сделать, чтобы получить красивый визаж? Рассказываем:

  • для кожи используем праймер, тональное средство и пудру;

  • румяна в персиково-золотистой гамме на скулах тщательно растушевываем;

  • для век берем лайнер коричнево-золотистого оттенка, выделяем межресничное пространство непрерывной линией;

  • графитовые тени можно положить во внешний угол верхнего века, причем лучше с металлическим блеском;

  • во внутреннем уголке кладем розовые тени (желательно светлые) с перламутровым блеском;

  • тени тушуем, чтобы создать плавные линии, нижнее веко можно подвести серебряным или перламутровым карандашом;

  • помаду используем красную, но поверх наносим прозрачный или розовый блеск.

Особенности вечернего макияжа

Наши рекомендации доказывают, что эффектный макияж для рыжих, как дневной, так и вечерний, можно отлично создать самостоятельно. Главное, соблюдайте основные правила подбора цветовой палитры для рыжих волос и тогда будете выглядеть безупречно!

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!

Записаться

НОВОСТИ