Записаться
Дата публикации: 04.08.2023 18:49:00 Дата изменения: 04.08.2023 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Свадебный маникюр – 2023: классика и современные дизайны

О чем речь? Свадебный маникюр должен гармонировать с образом невесты, быть стильным и современным. Ведь каждая девушка в этот важный день мечтает выглядеть идеально до кончиков пальцев.

На что обратить внимание? Чтобы свадебный маникюр смотрелся красиво, следует правильно подобрать дизайн, который будет сочетаться с формой и длиной ногтей. О трендах свадебного сезона 2023 расскажем далее.

Отличия свадебного маникюра от повседневного

Многие девушки, готовясь к самому торжественному дню в жизни, уверены, что свадебный маникюр для невесты, согласно моде 2023 года, эффектно выглядит лишь на длинных ногтях. Они кажутся утонченными, визуально делают более изящными пальцы.

Сегодня профессиональные нейл-стилисты могут выполнить свадебный маникюр и на короткие ногти. Существует множество вариантов дизайна для украшения рук невесты с учетом формы, размера и других особенностей пальцев.

Чтобы свадебный маникюр не испортил настроение во время праздника, оказавшись неподходящим, необходимо сделать его стильным и запоминающимся. Интересные идеи и оригинальность оформления ногтей призваны выделить невесту среди толпы гостей.

Сегодня в моде натуральность, нежность и женственность. Свадебный маникюр также подразумевает минимализм в дизайне, в связи с чем целесообразно использовать совсем немного декора.

Brouw&Like

Нежный свадебный маникюр является особенной деталью, дополняющей наряд виновницы торжества. Он имеет существенные отличия и от повседневного, и от праздничного дизайна ногтей. Чтобы подчеркнуть чистоту и нежность образа невесты, необходимо неукоснительно соблюдать некоторые правила.

Главное касается общности всех деталей. То есть всё, начиная от праздничного наряда и укладки, заканчивая вечерним макияжем и оттенком ногтей, должно идеально гармонировать. Поэтому неординарные, яркие и выбивающиеся из общей картины детали способны испортить впечатление от важного события. Свадебный маникюр не предполагает излишне броские цвета, дизайны со стразами, потому что они фокусируют внимание на руках.

Отличия свадебного маникюра от повседневного

Безусловно, стоит отдельно рассматривать случаи нетрадиционных торжеств, когда и наряды не привычного белого цвета. Например, красный свадебный маникюр вполне может дополнить черное платье или праздничную одежду красных оттенков. Но такие исключительные случаи все же требуют выполнения приведенных выше правил с учетом цветовой палитры.

Чтобы избежать возможных неприятностей с состоянием маникюра в такой важный день, старайтесь следовать определенным рекомендациям:

  1. Приведите ногти в порядок за пару дней до торжества. Применение качественного геля-лака весьма упрощает работу мастера, который выполняет свадебный маникюр. Он быстро высыхает и в течение длительного времени сохраняет презентабельный вид без трещин и сколов. Пожалуй, единственным недостатком является то, что со временем покрытие становится менее блестящим. Чтобы оно не смотрелось тускло, делайте его именно накануне праздника либо за пару дней до него.

Приведите ногти в порядок за пару дней до торжества.

  1. Попробуйте нанести несколько разных тонов. Примерьте всевозможные оттенки покрытия, чтобы убедиться в совместимости цветовой палитры с вашим праздничным нарядом, макияжем и прической. Ведь важна каждая деталь. Цвет кожного покрова по-разному сочетается с лаками. Так, например, на белоснежной коже рук алые ногти будут выглядеть весьма вызывающе, а розовые, наоборот, очень красиво, смуглую оливковую кожу шикарно оттенит молочный свадебный маникюр.

Попробуйте нанести несколько разных тонов

  1. Захватите свой лак, когда соберетесь в салон. Даже если вы не сомневаетесь, что выбранный вами тон есть у вашего мастера, все же стоит подстраховаться. Вдруг именно такой оттенок закончился, а вы расстроитесь из-за того, что придется менять планы.

  2. Если вы решили воспользоваться обычным лаком, и уже есть цветовая концепция и идея дизайна, сформировано представление, как должен выглядеть свадебный маникюр, приобретите несколько флаконов нужного оттенка. Один вам понадобится при посещении салона, другой будет у вас с собой в день торжества, как скорая помощь, третий возьмете в путешествие во время медового месяца. Это позволит чувствовать себя уверенно на празднике и не переживать из-за поврежденных ногтей.

  3. При использовании для свадебного маникюра обычного лака есть большая вероятность, что ногти быстро перестанут выглядеть красиво из-за сколов. Избежать этого точно не получится, ведь вам придется совершать много движений руками. Например, предстоит одеться и обуться, надевать кольца, придерживать фату и подол платья. Не стоит расстраиваться, просто будьте готовы к подобному исходу. Тонкой кистью аккуратно заполните скол. Выждав полминуты, нанесите следующий слой, а затем используйте прозрачную сушку. Таким образом, поправить ситуацию можно даже во время банкета.

Захватите свой лак, когда соберетесь в салон

  1. Не стоит замахиваться на смелые эксперименты. Если вы сторонница классического стиля и не любите кардинальные изменения в дизайне для обычной жизни, сейчас точно не время для перемен. Свадебный маникюр для своих ногтей выбирайте в проверенных тонах или используйте вечный спутник торжественных случаев – френч.

  2. Уделите время домашнему уходу. Мастера выполняют свою работу качественно и профессионально, но они не справятся с проблемой в кратчайшие сроки, если ваши ноготки повреждены и слоятся. Позаботьтесь об этом задолго до свадьбы и решите проблемы с состоянием рук и ногтей. Принимайте специальные витаминные комплексы, используйте питательные масла, избегайте сколов.

Уделите время домашнему уходу

Уделите время домашнему уходу

  1. Не забывайте увлажнять кожу и ухаживать за ногтями. Массаж с уходовыми средствами сделает кожный покров сияющим и гладким. Важно уделить должное внимание и кутикуле. Теперь можно не сомневаться, что свадебный маникюр, украшающий руки невесты, будут дополнять великолепные праздничные фото.

Классический свадебный маникюр

Классика французского маникюра представляет собой тренд, который неподвластен моде и времени. И в этом году френч, как обычно, занимает лидирующие позиции среди выбора невест. Этот дизайн прекрасно гармонирует с любым свадебным платьем, подходит под ногти любой формы и длины, он будет выглядеть уместно, дополняя торжественный образ в любое время года.

Французский маникюр выгодно отличается сдержанностью и утонченностью. Современные невесты зачастую дополняют его блестящими стразами или же рисунком на 1–2 ноготках, чтобы придать необычности дизайну. Особенно выигрышно такой свадебный маникюр подчеркивает квадратные ногти.

Классический свадебный маникюр

Если вы не определились с направлением и цветовой гаммой свадебного торжества, обратите внимание на универсальный белый свадебный маникюр. Сегодня праздничный френч весьма популярен в молочных, светло-розовых тонах.

Классический свадебный маникюр

Невероятно привлекательно выглядит такой модный френч на ноготках небольшой длины в форме квадрата.

Классический свадебный маникюр

Надо заметить, что белый френч не теряет своего изящества при нанесении на пастельное основание, дополненный блестками, кружевами или цветочным принтом.

Роскошным вариантом свадебного маникюра считается френч на основе телесного или нежно-розового оттенка и матовое финишное покрытие. Свадебный маникюр с использованием френча выглядит изысканно и модно на форме ногтей миндаль.

Сегодня распространена цветная разновидность френча. Возможно его исполнение и в нюдовой палитре. К примеру, для ногтя на прозрачной основе сделать край небесно-голубого оттенка.

Классический свадебный маникюр

Классический свадебный маникюр

Популярной альтернативой привычному французскому маникюру является микрофренч: свободный край лишь слегка очерчен тонкой полосой. Для него также стоит предпочесть мягкие нюдовые оттенки покрытия.

Классический свадебный маникюр

Помимо этого, свадебный французский маникюр имеет много необычных и привлекающих интерес вариаций. Например, лунное покрытие или обратный френч, к которым часто прибегают невесты для завершения своего волшебного образа.

Классический свадебный маникюр

Классический свадебный маникюр

Если французский маникюр в классическом представлении имеет закрашенную полоску ногтя сверху, то обратный френч, соответственно, предполагает выделенный другим цветом фрагмент около основания в форме полумесяца.

Классический свадебный маникюр

Классический свадебный маникюр

Какой бы из многочисленных видов свадебного французского маникюра вы ни предпочли, в любом случае ухоженные руки счастливой невесты будут смотреться красиво и женственно.

Модные цвета свадебного маникюра

Свадебный маникюр для невесты в 2023 году, согласно моде, предполагает использование трендовых нежно-розовых оттенков в градиенте. Это привлекательный, утонченный дизайн, при котором цвет плавно переходит от насыщенного к почти прозрачному nude. Наиболее эстетично эта идея будет воплощена с нарядом белого или бледно-розового тонов.

Востребованными сегодня являются цвета: марсала, васильковый, нежно-голубой, алый, белый, разные тона лилового, сиреневый, персиковый.

Покрытие омбре вошло в моду относительно недавно, однако успело занять особое место в идеях для свадебного маникюра. Для этого торжества обычно используют дизайн нежно-розового или же естественного бежевого оттенка в комбинации с белым. Переход от нюда у основания в светлый молочный тон на конце ногтя напоминает классику французского стиля.

Модные цвета свадебного маникюра

Модные цвета свадебного маникюра

Сегодня наблюдается тенденция: возрождение моды 90-х годов, и образ невесты не стал исключением. Например, все больше набирает популярность хромовое напыление с применением лаков с так называемым межгалактическим необычным эффектом. Серебряный и золотой тона выглядят роскошно и вполне соответствуют торжественности свадьбы.

Модные цвета свадебного маникюра

Идеи свадебного маникюра

Рассмотрим основные тренды, которыми представлен свадебный маникюр 2023 года:

  1. Жемчужная и перламутровая палитра – невероятно нежные и утонченные варианты, способные подчеркнуть женственность невесты. Такой дизайн свадебного маникюра идеально ляжет на «миндальный» вид ногтей.

Идеи свадебного маникюра

Идеи свадебного маникюра

  1. Подбор маникюра в соответствии с главным тоном букета – это достаточно стильно, ведь цветы девушка долго держит в руках.

Подбор маникюра в соответствии с главным тоном букета

Подбор маникюра в соответствии с главным тоном букета

  1. Кружевной дизайн – нежный тренд, который гармонично будет смотреться, если наряд невесты также включает ажурную ткань.

Подбор маникюра в соответствии с главным тоном букета

  1. Мягкое омбре – нежный свадебный маникюр как нельзя лучше соответствует плавным переходам от одного тона к другому, символизируя женскую мягкость и чистоту.

Идеи свадебного маникюра

Идеи свадебного маникюра

  1. Маникюр, подобранный в соответствии с нарядом, позволяет отлично завершить целостный образ невесты.

Маникюр, подобранный в соответствии с нарядом

  1. Пастельные оттенки лака, бесспорно, являются беспроигрышным вариантом маникюра для столь важного момента. Цвет может отражать тон платья или быть на контрасте.

Маникюр, подобранный в соответствии с нарядом

Маникюр, подобранный в соответствии с нарядом

  1. Обычный и обратный френч – это классический свадебный маникюр, включающий немало разновидностей, тем не менее пользующийся спросом у невест многие годы.

  2. Дизайн, символизирующий обручальные кольца. Золотое напыление и декор с использованием фольги будут выгодно подчеркивать белоснежность наряда невесты и привлекать внимание своим блеском.

Дизайн, символизирующий обручальные кольца

  1. Цветочные дизайны – достаточно распространенный современный тренд, который может быть представлен в свадебном образе в виде необычных нежных цветочных композиций в 3D-исполнении.

Дизайн, символизирующий обручальные кольца

  1. Камифубуки – небольшие яркие пластинки, напоминающие разноцветное конфетти. Они симпатично смотрятся на ногтях матовыми вкраплениями и в металлизированном виде.

Камифубуки

Камифубуки

  1. Глиттер – яркий свадебный маникюр отлично передает праздничное настроение, стразы и блестки интересно переливаются под освещением банкетного зала.

Глиттер

Глиттер

  1. Необычным модным акцентом являются узоры из сухоцветов под прозрачным лаком.

Среди трендовых дизайнов свадебного маникюра следующие: омбре, нюдовые оттенки, маникюр со стразами и украшенный фольгой. Не теряет своих позиций и классический френч, как в стандартном исполнении, так и в современных вариациях.

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!

Записаться

НОВОСТИ