Записаться
Дата публикации: 30.03.2023 10:54:00 Дата изменения: 30.03.2023 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Маникюр на короткие ногти: самые оригинальные идеи

Какие преимущества? Маникюр на короткие ногти уже не один год выбирают девушки, для которых важны комфорт и стиль. Такие ногти не сломаются, выглядят уместно даже при строгом дресс-коде, а привлечь к ним внимание легко с помощью разных техник.

Что выбрать? Короткие ноготки можно украсить множеством способов. Любители классики выберут френч или однотонное покрытие. Если хотите оригинальности, добавьте рисунки, стразы, градиент или блестки. В любом случае вы будете неотразимы.

Преимущества маникюра на короткие ногти

По мнению большинства женщин, длинные ногти выглядят красиво и стильно, более того, сексуально. Однако короткие могут смотреться так же привлекательно, если они аккуратные и за ними осуществляется должный уход. О преимуществах коротких ногтей перед длинными расскажем далее.

  • Преимущество 1. Лёгкий уход. Маникюр на короткие ногти делать гораздо проще. Достаточно подрезать и подпилить их до нужной формы. Чем короче ногти, тем меньше они будут ломаться и слоиться.

Преимущества маникюра на короткие ногти

  • Преимущество 2. Короткая длина – здоровые ногти. Длинные ногти нуждаются в постоянном внимании. Тщательный уход требует времени и денежных затрат. Без специальных укрепляющих средств ногти становятся слабыми, тусклыми и очень ломкими. Плюс короткой длины в том, что она просто не успевает изнашиваться, так как состригается и подпиливается гораздо чаще. Именно поэтому короткие ногти выглядят более здоровыми и ухоженными.

Короткая длина – здоровые ногти

  • Преимущество 3. Короткие ногти – это гигиенично. Грязь под кончиками ногтей делает вид неопрятным и характеризует девушку с не очень хорошей стороны. Особенно если из-за постоянного соприкосновения с различными веществами сам цвет ногтевой пластины становится тусклым или жёлтым. Короткие ногти не успевают так изнашиваться, в отличие от длинных.

  • Преимущество 4. Для коротких ногтей подходят практически все виды маникюра. Тренды 2023 года маникюра на короткие ногти говорят о том, что для такой длины подходят как темные и яркие цвета, так и светлые пастельные оттенки, натуральные тона. То же самое касается и блесток. Ранее же считалось, что любой маникюр будет выигрышно смотреться только на длинных ногтях, что в корне неверно.

Для коротких ногтей подходят практически все виды маникюра

  • Преимущество 5. Короткие ногти позволяют сэкономить бюджет. Привлекательность длинных ногтей всегда обеспечивается постоянным уходом и покупкой дорогих и качественных средств. Сэкономить на визитах в маникюрные салоны и на покупке уходовых средств можно. Состригайте вовремя ненужную длину и подпиливайте ногти до желаемой формы в домашних условиях. Здоровье и красота коротких ногтей будет обновляться по мере их роста.

  • Преимущество 6. Ежедневные домашние дела проще выполнять с короткими ногтями. Абсолютно всю бытовую работу – от готовки и уборки до набора текста за компьютером – делать проще с короткой длиной. Чего не скажешь о длинных ногтях, которые так и норовят поломаться при любой деятельности.

Особенности маникюра на короткие ногти

Отрастить длину в домашних условиях не так просто. Особенно если природа не наградила вас крепкими и сильными ногтями. Даже самые топовые и разрекламированные средства не смогут помочь на 100 %.

Brouw&Like

Однако не стоит отчаиваться и идти в салон на наращивание. Яркий и модный маникюр на короткие ногти в наше время не проблема.

Особенности маникюра на короткие ногти

Красивый маникюр на короткие ногти выглядит очень стильно, при этом остается максимально практичным. Даже страницы самых известных журналов подтверждают эту актуальную тенденцию. Если вы решили опробовать короткую длину, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Выбирайте форму, отталкиваясь от строения ваших рук. Овал подойдет для полных пальцев, квадрат – для длинных. Если ваши пальцы тонкие, выбирайте прямоугольную форму.

  • Не переусердствуйте, срезая длину. Лучше, чтобы ногти были примерно по уровню кончиков пальцев. Если длину сделать разной, это будет очень привлекать внимание. Также сам срез должен быть ровным.

  • Своевременно осуществляйте уход за отросшей кутикулой и делайте маникюр. Здесь на помощь придут специальные косметические средства.

  • Избегайте объемных деталей в дизайне. Они делают маникюр тяжелым.

  • Лаконичность никогда не выйдет из моды, поэтому используйте в маникюре не более трех цветов.

Особенности маникюра на короткие ногти

Помните, что самое главное при выборе – личная удовлетворенность. Маникюр должен быть вам по душе!

Цвет маникюра на короткие ногти

Идей маникюра на короткие ногти очень много. Несмотря на это всегда будет актуален вопрос: какой же цвет выбрать?

Воспользуйтесь нашими подсказками:

  • Красный маникюр на короткие ногти. Красный может быть и дерзким, и классическим. А на короткой длине он смотрится довольно дорого. Сгладить дерзость красного поможет форма «мягкий квадрат». С ней маникюр будет выглядеть лаконично и аккуратно.

Цвет маникюра на короткие ногти

Цвет маникюра на короткие ногти

  • Черный цвет на короткие ногти. Лаконичный и сдержанный тренд 2023 года. На длинных ногтях черный приобретает готический стиль и сразу бросается в глаза. На коротких же смотрится очень эстетично.

Черный цвет на короткие ногти

Черный цвет на короткие ногти

  • Прозрачное покрытие. В-первую очередь это естественно. А сегодняшние веяния в моде говорят о том, что естественно – значит дорого. Допускать в таком маникюре отросшие края категорически нельзя.

Прозрачное покрытие.

Прозрачное покрытие.

  • Нежные цвета маникюра на коротких ногтях смотрятся очень мило. Особенно если это любимый всеми девочками розовый. Оттенки цвета варьируются от ярких и насыщенных до спокойных нюдовых.

Отправляясь на торжество, выбирайте цвет маникюра в тон к наряду. И не забывайте про наши советы.

Нежные цвета маникюра на коротких ногтях смотрятся очень мило

Нежные цвета маникюра на коротких ногтях смотрятся очень мило

Классический маникюр на короткие ногти

Маникюр френч на короткие ногти

Френч – всем полюбившаяся классика. Этот дизайн остается востребованным во все времена и не зависит от популярных тенденций. Френч замечательно смотрится на короткой длине. 2023 год позволяет носить френч с нежной розовой основой или под нюд. Также это может быть просто прозрачное покрытие. Кончик ногтевой пластины покрывается белой линией. 

Новый сезон позволяет добавить искорки в виде блесток, глиттера или стразов, а цветы из лепнины – сделать такой маникюр ещё более женственным. Цветной френч также остается в ряду востребованных. Это может быть как сочетание нескольких цветов по краю ногтя, так и одинарное яркое решение.

Маникюр френч на короткие ногти

Маникюр френч на короткие ногти

Яркий маникюр на короткие ногти – цветной френч

Как мы уже упомянули, френч всегда в моде. А цветной гарантирует яркое и интересное исполнение:

  • цветной ободок на каждом ноготке с использованием одного яркого цвета;

  • разноцветные ободки: каждый ноготь со своим цветом;

  • двойной ободок на ногте: под основной цвет подбирается компаньон и наносится аккуратной каёмкой по краю;

  • яркий ободок ногтя и оформленная в контраст лунка, оттенки можно выбирать любые.

Яркий маникюр на короткие ногти – цветной френч

Яркий маникюр на короткие ногти – цветной френч

Модные тенденции маникюра на короткие ногти: лунный

Идея лунного маникюра заключается в том, что лунка ногтевой пластины выделяется контрастным цветом. Реализовать такой вариант можно по-разному. Однако если ногти слишком короткие и широкие, выбирайте полупрозрачное покрытие матовой текстуры и яркую лунку. Такой вариант хорошо подойдет для повседневной жизни.

Модные тенденции маникюра на короткие ногти: лунный

Модные тенденции маникюра на короткие ногти: лунный

Матовые оттенки в маникюре на короткие ногти

Сегодня даже матовый маникюр можно сделать очень многогранным. Он может быть и ярким, и нюдовым. Если матовый вдруг оказался слишком скучным, его можно разбавить фольгой или глиттером. Также придут на помощь стразы и металлические полоски.

Матовые оттенки в маникюре на короткие ногти

Матовые оттенки в маникюре на короткие ногти

Маникюр однотонный на короткие ногти

Однотонный маникюр – это изысканность и простота. Особенно если для реализации используются нежные нюдовые оттенки. По желанию оформление можно разбавить различными видами дизайна. Нюдовый маникюр на короткие ногти отлично дополнит абсолютно любой женский образ.

Маникюр однотонный на короткие ногти

Маникюр однотонный на короткие ногти

Если вы делаете маникюр для повседневной носки, но хочется добавить изюминки, то воспользуйтесь техникой градиент. Это плавный переход от одного оттенка к другому от ноготка к ноготку. Также можно украсить один ноготь небольшим рисунком. Для праздничного образа допускается покрытие акцентного ноготка блестками или стразами.

Рисунки на коротких ногтях

Индивидуальности образу могут добавить рисунки на ногтях. Они привлекают внимание и дают возможность выделиться представительницам прекрасного пола. Бытует мнение, что на коротких ногтях рисунки смотрятся громоздко. Но это не так.

Стоит лишь соблюдать правильные пропорции и использовать для украшения ногтей аккуратные изображения цветов или геометрические композиции. Красиво будет смотреться художественная роспись, стемпинг или акварель. Сезонные рисунки и изображения также не теряют своей актуальности.

Дизайн маникюра на короткие ногти «сердечки»

Вы романтичная натура? Или спешите на свидание и желаете сделать тонкий намек на теплые чувства? Выберите маникюр с сердечками. Он поможет вам не только отразить состояние души, но и идеально дополнит короткую длину своим сдержанным и одновременно очаровательным акцентом. Украсить ногти можно как одним небольшим сердечком, так и множеством маленьких, в разных цветовых исполнениях. Такой вариант дизайна может дополнить как обычный маникюр, так и френч.

Дизайн маникюра на короткие ногти «сердечки»

Дизайн маникюра на короткие ногти «сердечки»

Бабочки на ногтях

Среди фото дизайна маникюра на короткие ногти можно увидеть тенденцию 2023–2024 года – различные изображения бабочек на ногтях. Самый простой способ исполнить такую вариацию рисунка – стемпинг. Конечно, можно использовать и кисти с красками. Для короткой длины допустимо украсить один или два ногтя. Остальные стоит покрыть однотонным пастельным цветом.

Бабочки на ногтях

Бабочки на ногтях

Цветы – нестареющий тренд

Изображения цветов на ногтях не теряет топовых позиций вот уже несколько сезонов подряд. Веточки, раскрывшиеся бутоны, листики – все это нежно и романтично дополняет образ. Наносить рисунок стоит тонкими линиями, придерживаясь естественной цветовой палитры. Сами цветки лучше делать небольшими и полупрозрачными. Так ваш узор не будет отставать от модных тенденций.

Цветы – нестареющий тренд

Цветы – нестареющий тренд

Горошек, или polka dot

Для кокетливых весенних и летних образов как нельзя кстати придется милый горошек. Он отлично сочетается с летними платьями, юбочками, а на коротких ногтях смотрится по-своему очаровательно. Разноцветная вариация такого дизайна добавит красок, но если яркость не для вас, тогда отличным вариантом станет классический черный горошек на бежевой основе. 

Воплотить идею можно с помощью всем полюбившейся техники – стемпинга, которая на сегодняшний день очень востребована в мире нейл-арта.

Горошек, или polka dot

Горошек, или polka dot

Абстракция – для самых смелых представительниц прекрасного пола

Необычное исполнение абстрактных узоров можно реализовать при помощи разноцветных лаков. Абстрактный рисунок достаточно сложно в точности повторить на всех ноготках, поэтому каждый будет по-своему уникален. Такой маникюр подойдет как на короткие квадратные ногти, так и на любые другие формы.

Абстракция – для самых смелых представительниц прекрасного пола

Абстракция – для самых смелых представительниц прекрасного пола

Полоски – стильно и просто

Тонкие полоски смотрятся очень эффектно, особенно если сочетаются с основой из нюдовых оттенков.

Полоски – стильно и просто

Полоски – стильно и просто

Сами полоски можно выполнять следующим образом:

  • разная длина на каждом ноготке;

  • одинаковая длина;

  • линии, складывающиеся в узор под разным углом.

Оригинальный маникюр на короткие ногти

  • Сложный градиент – акцент в деталях. Растяжка цвета от светлого к темному – неизменная классика, но многим она уже надоела. На сегодняшний день популярность набирают сложные градиенты из нескольких оттенков. Исполнение может быть горизонтальным, вертикальным, диагональным.

Оригинальный маникюр на короткие ногти

Оригинальный маникюр на короткие ногти

  • Волны – тренд 2023 года. Пожалуй, это главный трендовый дизайн на сегодняшний день. Волны могут быть реализованы в любых своих проявлениях. Выбирать можно все цвета, формы. Расположение – тоже по своему усмотрению. Опирайтесь на собственную фантазию.

Волны – тренд 2023 года

Волны – тренд 2023 года

  • Эффект перепелиных яиц. Конечно же, мы не говорим о рисунках на ногтях в виде перепелиных яиц. Так называется техника с эффектом мелких черных частиц на ногтях. Основа при этом обычно подбирается однотонная, с пастельными тонами. Классика в интересном исполнении. Если вы боитесь экспериментировать, попробуйте неоновый лак с подобным эффектом. Такой маникюр отлично подойдет на короткие овальные ногти.

Эффект перепелиных яиц

Эффект перепелиных яиц

  • Геометрические узоры. В тренде ли сегодня геометрия? Ещё как! Это всевозможные полоски, углы, прямоугольники, треугольники. Такой вариант дизайна выглядит достаточно аккуратно и сдержанно, стильно и привлекательно. Он отлично подходит для коротких и широких ногтей. При исполнении проявляйте фантазию, ведь наносить полоски можно на разном расстоянии или параллельно, под прямым углом или под разными. Полоски можно нарисовать самостоятельно или наклеить.

Геометрические узоры.

Геометрические узоры.

  • «Негативное пространство» – один из главных трендов нейл-арта. «Негативное пространство» открывает простор для творчества. Этот вариант дизайна ногтей не сдает позиций и одинаково хорошо будет смотреться на ногтях любой формы и длины. Выбрать нежные оттенки или яркие кричащие цвета – решать только вам.

Негативное пространство» – один из главных трендов нейл-арта

Блестящий маникюр на короткие ногти

  • Блестки – изысканное дополнение. Блестки в дизайне коротких ногтей имеют беспроигрышную позицию за счет того, что лишены объема и визуально совершенно не утяжеляют ногтевую пластину. Они имеют разный размер и форму. С помощью блесток можно воплотить в реальность идеи лаконичного и сдержанного маникюра с небольшим количеством сверкающих деталей. Ими будет целесообразно дополнить изображение на ноготке или сделать акцент в любой другой технике. Хороший пример – прорисовка линии френча глиттером.

Блестки – изысканное дополнение

Блестки – изысканное дополнение

  • Стразы – чем меньше, тем лучше. Большое количество стразов на коротких ногтях будет очень утяжелять маникюр. Для дизайна достаточно пары штук. Кроме того, стразы могут цепляться за одежду или мешать при выполнении каких-либо действий. Если очень хочется, можно выделить лунку, например, на большом пальце.

Стразы – чем меньше, тем лучше

Стразы – чем меньше, тем лучше

  • Камифубуки, или разноцветное конфетти. Камифубуки отлично подойдут для ценителей оригинальности. Зачастую такое оформление украшает один ноготок. Но кто же мешает дать волю фантазии? Особенно если вы собираетесь на яркое мероприятие. Разноцветные или однотонные конфетти замечательно дополнят праздничный образ.

Камифубуки, или разноцветное конфетти

Камифубуки, или разноцветное конфетти

  • Неординарное и интересное решение – фольга. Фольга – это тренд. Смотрится на ногтях она шикарно, при этом делает образ нетривиальным и непохожим ни на один другой дизайн. С помощью фольги можно выполнить как повседневный дизайн, так и торжественный.

Неординарное и интересное решение – фольга

Неординарное и интересное решение – фольга

Стильный образ женщины или девушки всегда должен сопровождаться красивыми и ухоженными руками. Следите за своими ноготками, соблюдая модные тенденции, и не бойтесь короткой длины. 

Тренды маникюра 2023 года говорят о том, что в моде будут именно короткие ногти. Прислушайтесь к нашим советам и будьте неотразимы с любой длиной ноготков!

Почему клиенты выбирают Центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших косметологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!

Записаться

НОВОСТИ